Что нужно для игры в страйкбол (5 фото)

19 марта 2019  |  Это интересно

Что нужно для игры в страйкбол (5 фото)

Страйкбол это популярная военно-тактическая игра, в которой принимает участие две команды. Участники используют пневматическое оружие, которое стреляет пластиковыми шариками без красящих пигментов. Страйкбол очень динамичный и дарит море адреналина. 

Для серьезной игры в основном допускаются только совершеннолетние люди. Также они должны быть психологически уравновешенными и честными, чтобы игра была интересной. Также для полноценных занятий страйкболом нужно приобрести соответствующую экипировку. С наиболее популярными изделиями можно ознакомиться на сайте https://airsoftsports.ru. В первую очередь новичку понадобятся следующие вещи.

Защитные очки





Без них категорически запрещается играть в страйкбол. Если попадание шарика в незащищенное тело оставляет после себя лишь синяк, то при попадании в глаз его можно лишиться. Поскольку пластиковый шарик летит со скорость около 120-140 км/час, покупать нужно только качественные и прочные защитные очки. Наиболее простые модели стоят около сотни рублей. Более продвинутые очки с желтыми стеклами обойдутся дороже, но зато в них лучшая видимость. Хорошие модели идут в специальном футляре. Часто они компонуются сменными линзами и дужками. В последнюю очередь нужно обращать внимание на цвет и дизайн очков.

Привод





Оружие для страйкбола для первых занятий лучше всего брать в аренду. Далее нужно будет купить понравившейся тип оружия, который допускается правилами игры в команде. Лучше приобретать новые модели, поскольку с бывшими в употреблении приводами часто случаются различные эксцессы. 

Униформа





Это также важная часть экипировки, без которой нельзя заниматься страйкболом. Все игроки одной команды должны быть в одинаковой форме, чтобы на поле сражения не было неразберихи, можно было отличать своих от чужих. Очень часто команды выступают в форме различных государств или самостоятельно ее моделируют. Но для начинающего страйкболиста подойдет и обычная форма.

Обувь





Приобретать нужно берцы или специальную трекинговую обувь. Подбирать обувь нужно тщательно, на ней нельзя экономить. Она должна надежно фиксировать голеностоп, что поможет избежать различных травм. На подошве должен быть большой протектор для лучшего сцепления с поверхностью. Лучше всего покупать кожаную обувь, которая не промокает, обеспечивает сухость и тепло ноги, служит годами. 
   Просмотры: 836

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.