Как начать успешно продавать парфюмерию (4 фото)

25 марта 2019  |  Это интересно

Как начать успешно продавать парфюмерию (4 фото)

В 21 веке мужчины и женщины всегда стараются приятно пахнуть. Если в прошлые столетия парфюмерия позволяла скрыть недостаток гигиены, то сегодня это гармоничное дополнение индивидуального стиля. Духами ежедневно пользуются женщины и мужчины. 

Парфюмерия оптом по выгодным ценам является прекрасным товаром для дальнейшей реализации. Продавать ее можно в интернете, специализированных магазинах, на рынке и даже на уличных раскладках в людных местах. При правильном подходе такой товар быстро распродастся и принесет хорошую прибыль. В этом важном вопросе специалисты советуют прислушаться к следующим рекомендациям.



Выбор парфюмерии


Здесь нужно отталкиваться от места продажи и целевой аудитории. В модном бутике не стоит продавать дешевую парфюмерию, а элитные духи не будут покупать на уличных раскладках. Для начала стоит попробовать купить партию недорогой парфюмерии для женщин. Они покупают ее гораздо чаще мужчин. Предпочтение стоит отдать легким цветочным ароматам, поскольку они более универсальные. Если это первый опыт в таком бизнесе, то не стоит сразу приобретать большую партию дорогой парфюмерии. 



Как повысить продажи


Чтобы товар быстро распродался, стоит прибегнуть к нескольким хитростям:
  • Акционные предложения - хорошо работают акции по принципу 3 флакончик духов в подарок. Они побуждают людей покупать больше в желание сэкономить.
  • Скидки - любой качественный товар по сниженной цене всегда пользуется спросом. Не стоит делать очень большие скидки, чтобы не насторожить покупателей. Достаточно 15-30%.
  • Товар в подарок - при продаже парфюмерии можно дарить девушкам небольшую деревянную расческу для волос, брошку или красивую заколку. Такой подход повысит их лояльность и увеличит число продаж.




Грамотная реклама


Если продажа парфюмерии осуществляется на уличной раскладке, то будет достаточно зазывалы-продавца и небольшой наружной рекламы. В остальных же случаях без грамотной рекламы не обойтись. Лучше всего прибегать при помощи рекламы в интернете. Она позволяет точно настроиться под целевую аудиторию, что важно для увеличения количества продаж. В последние годы хорошо работает реклама в социальных сетях. Чтобы привлечь клиентов в магазин парфюмерии, стоит установить большую вывеску, которая будет заметна с большого расстояния. Например, подойдут объемные буквы с неоновой подсветкой. 
   Просмотры: 519

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.