Как начать путешествовать самостоятельно (5 фото)

27 марта 2019  |  Путешествия

Как начать путешествовать самостоятельно (5 фото)

Посещение различных стран это замечательный способ времяпровождения. Туризм позволяет расширить кругозор, узнать много нового и интересного, познакомиться с замечательными людьми. Регулярные поездки заграницу также положительно сказываются на жизни. 

Далеко не всегда у людей есть деньги для путешествий с турфирмами, но подобная проблема легко решаема. Сегодня существует качественное обучение туризму, которое разработали опытные специалисты. После прохождения таких курсов можно будет легко путешествовать по миру самостоятельно, не тратя денег на туристических операторов. Чтобы быстро научиться туризму, следует прислушаться к следующим полезным рекомендациям.



Первый шаг - планирование простой поездки


Для начала нужно просто спланировать поездку в другой город. Для первого самостоятельного путешествия не стоит выбирать другие страны, чтобы не было проблем с языковым барьером и деньгами. Лучше всего поехать на выходные с друзьями или близким человеком в интересное место в собственной стране. Начинать планирование такого путешествия стоит с бронирования отеля или квартиры и покупки билетов. Потом стоит разработать собственный туристический маршрут, чтобы за короткое время посмотреть все интересные места и хорошо отдохнуть.



Найдите товарища по интересам


Намного интереснее путешествовать в небольшой компании или вдвоем. Также это часто безопаснее и обходиться дешевле. Если среди друзей и знакомых нет любителей посещать другие страны, их можно найти на специализированных форумах в интернете. Лучше начинать с одного попутчика, поскольку путешествия в больших компаниях имеют свои сложности.



Финансовый вопрос


Сегодня все покупки билетов и бронирования удобнее всего осуществлять через интернет. Для этих целей стоит завести отдельную банковскую карту. Чтобы избежать ненужных конвертаций, лучше открывать ее в рублях. Непосредственно в самих путешествиях стоит расплачиваться наличными. Нужно заранее приобрести местную валюту, поскольку так не придется переплачивать.



Важные моменты самостоятельных путешествий


- Готовьте заграничный паспорт всегда заранее, а не оформляйте его в последний момент.
- Всегда имейте при себе контактные данные посольства своей страны.
- Старайтесь покупать дешевые авиабилеты, чтобы не переплачивать. 
- Не забывайте о безопасности и оформляйте тревел-страховку.
   Просмотры: 1 613

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.