Как стать мастером маникюра (4 фото)

20 марта 2019  |  Это интересно

Как стать мастером маникюра (4 фото)

Большинство женщин в нашей стране следят за своей внешностью. Важным атрибутом гармоничного образа является красивый маникюр. Если ранее женщины делали его самостоятельно, то сегодня выбирают наращивание гель-лаком. 

Такой маникюр отличается долговечностью, красотой, разнообразием стилей, цветов и рисунков. Поскольку популярность гель-лака растет, а сама по себе услуга не из очень дешевых, то для многих людей это выгодная и прибыльная профессия. Стать мастером маникюра может практически каждый желающий. Для этого не нужно иметь какие-то особые навыки. Достаточно просто приобрести нужное оборудование, материалы и инструменты, пройти обучение и попрактиковаться. Очень удобно заказывать все для маникюра в интернете, поскольку так будет дешевле. Чтобы быстро освоить такую профессию, новичкам стоит прислушаться к следующим полезным рекомендациям.



Как обучаться


Есть несколько основных вариантов:
  • Пройти обучение в специализированной школе маникюра. Это оптимальный вариант, но он платный. Во время такого обучения будет много практических занятий.
  • Посмотреть обучающие видео уроки. Сегодня их очень много в интернете в различных тематических группах и на видео сервисах. Уроки бесплатные, их можно пересматривать по много раз, чтобы усвоить нужный материал. 
  • Обучиться у опытных коллег или подруг. Найти их можно будет с помощью социальных сетей. Это хороший способ обучения для тех людей, которые не хотят тратить деньги на платные курсы. 




Минимальный набор инструментов


Без них не получится создавать качественный маникюр. Лучше всего на начальном этапе сконцентрироваться на средней ценовой категории инструментов. Покупать очень дорогие модели не имеет смысла, а очень дешевая продукция редко бывает качественной. В первую очередь нужно приобрести кусачки, ножницы, набор пилочек, не менее пяти гель-лаков различного цвета. Также понадобится средство для снятия лака, средства для дезинфекции, кисти для рисования на ногтевой пластине, материалы для декора. Самым дорогим инструментом будет лампа для сушки лака. 



Важные нюансы


Нужно учиться экономить материал, чтобы создание маникюра было максимально дешевым при его высоком качестве. Это позволит хорошо зарабатывать на этом. Нужно правильно обустроить рабочее место, чтобы все нужное было под рукой и ничего не мешало. Не стоит забывать и о свете, его должно быть достаточно. 
   Просмотры: 788

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.