Подслушано во вторник 2 апреля 2019

2 апреля 2019  |  Приколы

Когда у меня случился первый пожар, пожарные вместо того, чтобы тушить, первым делом вытащили деньги (не мои, на лицензию для машин на работе дали). Зайдя в квартиру через час и не найдя денег, спросила. МЧС попросили их вернуть, и их вернули, но мне сказали: «Их просто струёй выбило». Из кошелька с молнией и липучкой. Деньги-то вернули, только, пока я ездила с сыном в больницу, вынесли все. Я год жила без телевизора. В этом пожаре умерла моя мама, они воровали, а ее нашли в последнюю очередь.

******

Когда была маленькая, попала в больницу (вывих шейного позвонка). Там меня кормили, поскольку шеей крутить я не могла. В туалет ходила лёжа. И у меня были соседки по палате. Они тоже были добрые до одного момента. Я сходила в туалет в судно, а медсестры забыли вылить мои отходы, оставив их около двери. Ночью, когда одна из соседок выходила в туалет, наступила туда и упала. На следующее утро рядом со мной лежала именно она с кислой миной, поскольку сломала себе позвоночник) Сейчас крепко дружим.

******

Купила однокомнатную квартиру. Кровать поставила в центре, у "глухой" стены стеллаж с книгами. Легла в кровать в первую ночь, почитала новую книгу и задремала. Проснулась от толчка в спину. Сонная смотрю, а на стеллаже кто-то сидит маленький и волосатый, как большой мохнатый мяч. "Интересно? - спрашивает. - Дай посмотреть!" Протянула книгу до края кровати и там оставила. Сама медленно повернулась на бок, закрылась с головой одеялом и пялилась всю ночь с испугу в стену. Сука, что это было?! Сон?..

******

Однажды я пришла с работы домой и обнаружила маму на полу в ванной на плитке, она была бледная и сама на себе не похожа. Я кинулась к ней:
— Мама, тебе плохо?
— Мне хорошо, тут так прохладно, — ответила она.
В этот момент я заметила рядом с ней тазик с чёрной зловонной жидкостью. Когда я поняла, что это, меня прошиб холодный пот. Я бросилась за телефоном, чтобы вызвать скорую. В тазу была кровавая рвота. Пока ехала скорая, меня трясло, я умоляла маму не умирать. Скорая приехала быстро, но сделать они ничего не смогли, так как пульса уже почти не было, и невозможно было найти вену, чтобы поставить капельницу. Она умерла у меня на глазах. Врачи сказали, что спасли бы её, если бы я хоть на полчаса раньше пришла.
Мама часто снится мне. Во сне она живая и здоровая, и я всегда радуюсь, что она жива. Во сне я счастлива, а когда просыпаюсь, реву белугой от осознания, что это всего лишь сон. И время не лечит.

******

Я шопоголик. Каждый день заказываю в онлайн-магазинах. Али - вообще мрак, 10-15 заказов в день! Вещи иногда дарю и продаю, чаще просто складирую, не распаковывая. У меня больше 200 пар обуви, одежды просто нереально много, огромные коробки на чердаке, дорогих сумок больше 100 штук, косметики ящики... Началось всё, когда у меня после бедной юности появилась хорошая работа и деньги. Когда я влюблялась, это проходило. Любовь была безответная, и все начиналось снова. Видимо, диагноз.

******

На улице -30, сидим с подругой в баре. Подруга — ярая экозащитница, никогда не покупает ничего мехового и кожаного, избегает товаров, которые экспериментируют на животных. Бар закрывается, мы последние остались. Идём одеваться и видим, что на вешалке осталась только моя куртка и норковая шуба. Кто-то ушёл пьяный в её пальто, а шубу оставил. По камерам подменившего найти не удалось. Так и пришлось в шубе ей домой ехать. Принципы-принципами, но мороз никто не отменял.

******

Пошли с женой на «романтик» в популярный ресторан в Нью-Йорке. Панорамный вид, живая музыка. Вдруг гаснет свет, народ в панике, и из темноты начинает петь мужской голос. Загорается свет, парень лет 30 стоит на сцене, указывает пальцем на девушку в зале. Она смущённо улыбается, он допевает, становится на колено, кольцо. Та вдруг в слёзы и убегает. Он сначала гонится, но позже возвращается. Ресторан в полной тишине, половина в слезах, я в слезах, и жена говорит: «А ты мне как? Нинка, поженимся что ли?»

******

У брата мужа кошка родила пятерых котят. Брат 11 часов принимал роды, это первая беременность, она и лечь на них пыталась, и всё делала неправильно. Он их вытирал, подкладывал к титьке (перед этим всё прочёл в книге). После бурной ночи был такой готовченко, что утром позвонил на работу, что не выйдет; его все поняли и умилились! Милота, конечно, но если б это рассказать моему деревенскому деду, что 30-летний мужик на работу не пошёл, потому что принимал роды у кошки... представляю.

******

В детстве очень любила собирать всякие пустые флаконы от духов, шампуней и прочей ерунды. И накопилось у меня этого богатства полпакета, естественно, я припёрла это в детский сад. После прогулки наши мальчики решили не пускать нас в раздевалку, держали дверь. И я, не задумавшись ни на секунду, шарахнула по стеклянной двери своим пакетом. Звон стекла, мои слёзы, внеплановые пиздюли. Во время тихого часа мой дядя вставил вместо стекла лист фанеры. Прошло с тех пор 20 лет, а фанерка та так и стоит, во время очередного ремонта только новыми обоями заклеивают. Видимо, память обо мне берегут))

******

Пришли клиенты — мужчина и женщина преклонного возраста, чтобы напечатать фотографии, однажды они уже были у меня. Больше 30 фотографий выбрали на печать из санатория, где отдыхали. В ходе выбора фоток я узнала, что они 45 лет женаты, приятно наблюдать за этой парой. Вот только фотографии везде по отдельности, потому что некому их сфотографировать вместе. Поэтому я научила их делать селфи. Может, кого-то селфи раздражает, а я надеюсь, что они хоть раз воспользуются такой возможностью и на фотографиях не будут так одиноко смотреться)

******

Десять лет назад был у мамы мужчина — разведённый дальнобойщик, который приезжал к нам на несколько дней между рейсами. Он очень любил бухнуть и всячески доставал мою маму. Выбил нам дверь на кухне, однажды пытался домогаться моей сестры, поэтому она спала с ножом под подушкой. Но у мамы хватило ума от него избавиться, и долгое время мы ничего о нём не знали. Потом знакомые рассказали, что он по пьяни зарезал свою сожительницу и её маленького сына, а сам пытался покончить с собой. Теперь он в дурке, а я до сих пор боюсь думать о том, что это всё могло произойти с нами.

******

В детстве была очень простым ребёнком без всяких комплексов. И родители решили меня культурно развивать, отправив в музыкальную школу. На первом уроке, дабы оценить способности детей, преподаватель попросил каждого спеть любую песенку. В основном звучали песни из детских мультфильмов и сказок, но когда очередь дошла до меня, преподаватель сидела в ступоре минут пять, потом разогнала всю детвору, пригласила своих коллег и попросила спеть ещё. Я своим детским голосом бодро и без смущений начала горланить знаменитую блатную "Мурку": «Раз пошли на дело, выпить захотелось...»

******

Когда я говорю, что у меня отличный английский, обязательно найдётся человек, желающий это оспорить. Мол, так кажется, а для иностранцев я всё равно рашн гёрл с рашн акцент. Не понимаю, почему после 11 лет жизни в Великобритании, двух работ в штате американской компании в Вашингтоне, бесчисленного количества дней без русского языка я должна скромничать и говорить: «Ну, средненько знаю, могу объясниться». Акцент, только если сильно пьяна, просыпается, но, сука, кажется, конечно.

******

Когда приезжаем в деревню, всегда кормлю соседских котов. Их хозяева голодом морят, мол, кошка должна мышей ловить. Лохматики уже и расписание наших приездов выучили. На прошлой неделе для них специально заморозила целый пакет голов, хвостов горбуши и скумбрии. Ну, они тут как тут. Весь пакет растащили. Наутро сюрпрайз — огромная жирная и дохлая крыса на пороге. Отблагодарили, поделились. Обожаю их)

******

Курю с 18 лет пачку в день, а иногда и больше. Несколько раз пытался бросить, но не получалось. Полгода назад устроился работать на автобазе. На территории курить запрещено, потому что везде разлит бензин и машинное масло. Место для курения есть за территорией базы, и, чтобы туда попасть, нужно пройти через пост охраны. У охраны живёт огромный пёс, который каждый раз, когда я прохожу мимо, лает, бросается, несколько раз меня кусал. И теперь я бросил курить, но боюсь собак.

******

Было мне лет 13. Жил в селе, водопровода дома не было. Бабушка жила отдельно, начала делать ремонт, провела воду в дом, кое-как обустроила ванную. Иногда, чтобы не мыться в тазу, ходил к ней купаться в ванной. Перегородка, отделяющая ванную от коридора, была из б/у фанеры. И в ней в одном месте было небольшое, с рублевую монету отверстие. И вот как-то купаюсь, делаю свои подростковые дрочливые дела, и вдруг замечаю в этой дырке в стене бабушкин глаз.
До сих пор к бабушке чувствую недоверие.

******

Сколько помню своего знакомого, всегда был интровертом, мало с кем общался и был очень замкнутым. В связи с этим им была выбрана профессия, где общение с людьми сводится к нулю, - решил стать патологоанатомом. Отучился в отличном вузе, устроился работать в соответствующую организацию. Через пару месяцев уволился. На мой вопрос «почему» человек ответил, что устал, так как слишком много «людей» вокруг.

******

Работаю адвокатом. Пришла ко мне молодая девушка с годовалым ребёнком. Хотела подать на развод, так так муж сильно пил, употреблял наркотики, а после последней такой пьянки сильно избил ее и спустил по лестнице с четвёртого этажа. После подачи заявления в суд он и его друг ее изнасиловали и заразили гепатитом. После этого он написал предсмертную записку и повесился на их кухне. Девушка обвинила во всем меня и написала заявление в полицию.

******

Жил не в самой лучшей семье: мать занималась проституцией, поэтому отца, как такового, у меня нет. Помню, был еще малой, меня били все те мужики за то, что не смотрел на то, как они трахают мою мать. Один раз пытался выбежать из дома, один из уродов поймал и ударил головой об стену. Шрам на всю жизнь на лбу. Прошло уже лет 14-15, я закончил школу и учусь в колледже, мать и ее "клиенты" погибли в пожаре. Я сирота, но дико счастлив. Единственное, мою психику не восстановить.

******

Случился роман с писателем. Он каждый вечер присылал рассказы от третьего лица, где были наши встречи и разговоры, но все мои мысли, конечно, были выдуманными. В тех рассказах я и «вожделела», и «дрожала от желания коснуться», и прочее. Неимоверно бесило, что я его «страшно любила»: в жизни сказала, что это слишком сильное слово, и я не бросаюсь им вот так запросто, но писателю было по боку. В тех же рассказах он совершал романтические поступки и геройства, а в жизни даже до метро не провожал.

******

В 13 лет случайно узнала, что у мамы любовник. В телефонном разговоре с подругой она сказала: "Наконец ко мне пришла настоящая любовь". Она прямо расцвела на глазах, постоянно шутила и смеялась. Я не подала вида, что догадалась, мы никогда об этом не говорили. Прошло уже 10 лет. Они, кажется, расстались. И мне страшно от той мысли, что мама не развелась тогда с отцом только из-за меня. Что не поделилась - я была очень спокойным подростком, и на тот момент абсолютно ее поддержала бы. А сейчас я вижу, что она по-прежнему живет с нелюбимым мужем, моим папой - страшным эгоистом. А я надеюсь, что она все-таки найдет того, кто будет ее ценить. А разрыв с отцом для меня, к сожалению, трагедией не станет.

******

Однажды почти уснула в сугробе. Сессия, шесть экзаменов, столько же зачётов. Плюс хвосты. В общем, две недели спала по часу-два в сутки, а жили мы тогда в домике с удобствами на улице. Все спят, а я учусь. В ту ночь допиливала чертёж, вышла "по делам", споткнулась и упала... Очнулась, не знаю каким чудом: ни рук, ни ног не чувствую, кое-как заползла в дом - вся рожа в крови, нос набок, руки почти синие... До сих пор жутко - если б сама не встала, до утра бы точно никто не хватился...

******

В конце 90-х ездили в Крым. Денег обратно осталось лишь на еду. Ждём поезд, муж ушёл в туалет, я прогуливаюсь. Передо мной падает пачка денег. Девушка подхватывает их и предлагает поделиться. Думаю, как муж рад будет! Отходим в сторону, тут же подходит парень и строго спрашивает, что за деньги. Я уже понимаю, что в спектакле участвую, выпаливаю, что у меня ничего нет. Убегаю оттуда, как сайгак. Рассказала мужу, он меня ругал и высмеивал, что попалась на такой развод. До сих пор припоминает.

******

На даче соседний с нашим дом был заброшен, сколько себя помню. На тот момент мне было лет 7 и увидела в нем куклу неземной красоты, и сперла её. Родителям наплела, что нашла на помойке, но не учла, что младшая сестра сдаст меня с потрохами. Моя жопа огребла люлей, была выслушана лекция, что брать чужое нехорошо, а кукла отправлена обратно. Но через несколько лет, когда родители строили печку, и им не хватило кирпичей, они преспокойно утащили с того участка все кирпичи, какие нашли.

******

Прабабушка и прадедушка вместе уже 62 года. По рассказам мамы и их самих, у них была очень красочная и яркая жизнь. Да, были ухажёры, ссоры, было всё, но они вместе столько прошли. И сейчас я смотрю на то, как бабушка ворчит на деда за то, что тот купил дорогую рыбу; постоянно говорит, когда он кашляет долго: «Да ёб твою мать, блять»; и стирает ему носки, гладит рубашки, старается сделать так, чтобы дед всегда был чистым и ухоженным. Настоящая любовь, мне кажется, проходит через многое.

******

Государственный Университет нашего города находится в одной остановке от крупной трамвайной развязки, и поэтому многие студенты ходят эту самую одну остановку пешком, чтобы пересесть на нужный трамвай. Повадились на этом участке дороги стоять товарищи онанисты: переезд длинный, идти минут семь, по обе стороны деревья, есть где спрятаться, чтобы выскочить внезапно. Я их частенько встречала, можно даже сказать, привыкла - отворачиваешься и делаешь вид, что ничего не видишь.
Разгар дня, время - 16 часов, светлым-светло. Ездят трамваи. Иду вдоль трамвайной линии и слышу такое мультяшное: "ПРИВЕЕЕТ!" Поворачиваю голову, а там в кустах… стоит, наяривает в маске клоуна. Это было нечто. Я не знаю, как мне теперь это развидеть. Мастурбирующий клоун - тот самый персонаж, которого не хватает в фильме ужасов.

******

Моя мама никогда не доверяла банкам, но для продажи дома ей нужно было открыть счёт. В банке ей открыли счёт и настроили банк онлайн на телефоне, а в телефонах она ну совсем не разбирается и попросила меня помочь, так как увидела ещё «какой-то депозит». Я, живя в другом городе, зашла в её кабинет. В 2011 году она открыла вклад на 90 тысяч и благополучно забыла об этом, за это время неплохо накапало процентов. А она до сих пор говорит, что это ошибка, и это не её деньги.

******

Недавно узнала, что наши домики в садоводческом товариществе снесут из-за трассы к новому дорогостоящему эко-поселку. Этот сад получил от завода мой дед задолго до моего рождения, в 60-х прошлого века. Лучшие воспоминания моего детства связаны с этим местом; это твердыня, история семьи, мы все там встречаемся летом. Нас выкинут оттуда, несмотря на то, что все официально оформлено. Рыдаю, это была моя гавань спокойствия. Еще страшнее - как это переживет мама.

******

Черный фломастер по ткани спасает мой бюджет. Любимая парка пообтерлась в районе карманов и потеряла цвет у рукавов? Решение проблемы - 200 рублей и 30 минут вместо 8 тысяч деревянных. Утепленные кроссы обхерачились в противогололедной дряни? Пфф, там фломастер еще от парки остался. Выцвел принт на рубашке? Спасение есть - узкий черный маркер по ткани. Не нищебродка, просто не вижу смысла сливать бабло на то, что так легко реанимировать.

******

Раньше ходили за хлебом в одну и ту же палатку, там всегда была очередь. И как-то раз завязалась в очереди возня, у кого-то украли деньги. Спрашивают у продавца, не заметила ли она. А она ответила: «Даже если бы я видела, кто украл, не сказала бы. Так как был случай, у женщины вор хотел вытащить кошелек, другой женщина увидела и крикнула, мол, что вы делаете! Вор! А он развернулся, полоснул ей то ли ножом, то ли лезвием по глазам и убежал».

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 3 218
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +16
  • Не нравится
Проголосовало 16 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
2 апреля 2019 11:42


интересно

Рядовой
3 апреля 2019 09:33


жизненно