Подслушано в понедельник 8 апреля 2019

8 апреля 2019  |  Приколы

Ехала в полном трамвае. Чувствую, что-то упало на ногу. Опустив глаза, увидела, что на полу лежит большой кошелёк. Стала громко спрашивать: "Чей кошелёк, кто уронил?" Ко мне подскочила бабулька и выхватила его из рук. Вежливо улыбнулась, приготовившись сказать "пожалуйста", а эта засранка принялась яростно шипеть, что я абсолютно невоспитанна, мол, нечего так вопить и позорить её, и вообще, это сумочка, а не кошелёк. Выругавшись на прощание, ушла.

******

В детстве маленькой сестре на день рождения подарили механическую обезьянку, которая ездила по поверхности и поворачивалась сама на обрывах. Я и моя крёстная сестра (лет 8-10), недолго думая, решили посадить её мне на голову. И, конечно же, её колёсики зажевали мои волосы. Распутать их мы не могли, и решено было резать под корень. Мама, конечно, не растерялась и сделала мне стрижку "подбилана": короткая шапочка и сзади длинные отростки. Крутыми в классе были не только мальчики, но и я)

******

Моя личная счастливая примета — обнаружить, что неожиданно закончилось что-то из косметики. В этот день всегда везёт по-крупному. Этим утром сразу четыре дорогих и любимых средства сделали свой прощальный "пуффф". А уже вечером младшая сестра заходила в гости. Что ж, если верить в приметы, у меня будет отличный день. А вот у неё не очень.

******

Сестра мужа привезла когда-то нам пепельницу из Египта. Муж разбил старую и достал в пользование тот презент. Сестра, когда это увидела, обиделась, мол, жалко должно быть, беречь подарки надо, а не пользоваться.
Недавно поехали к ней, так она демонстративно ела из сувенирной фигурной тарелки с лепкой (она их собирает), привезённой нами ей из Греции. Еда вываливается, а она говорит, что тоже решила по назначению применить. Маразм крепчал.

******

Хороший музыкальный вкус - это не про то, какие известные группы вы слушаете, и уж тем более не про ac/dc, Metallica, Deep Purple и другое. Хороший музыкальный вкус - это способность слушать множество прекрасной музыки и ценить уникальность каждого жанра. Это способность не осуждать музыкальные предпочтения других людей, даже если вам не нравится то, что они слушают. Пожалуй, это даже про воспитание и уровень духовности. Ведь самое главное - не громкие названия групп, а чувства, которые вызывает музыка.

******

Захожу в лифт, со мной заходят высокий парень и девушка. Видно, что они вместе. Она что-то тихо говорит ему, я не вслушивалась, и он резко заржал, а его козявка прям ей в лоб пульнула. Я стояла чуть живая, думала, что умру со смеху. Он ей пальцем по лбу провёл и ласково сказал: «Такая ты смешная у меня». Она так и не поняла, как мне показалось))

******

На работе скорефанились с одним парнем. У него акне на лице, но парнишка красивый, добрейшей души человечек. Сокрушался, что не найдёт девушку никогда. И тут он начинает встречаться с коллегой. Ходит счастливый, окрылённый, я за него была рада. Пока эта дура не бросила его перед коллегами, сказав: "Ну ты же сам видишь своё лицо, мне противно!" Парень стоит, слёзы глотает, мы его еле успокоили.

******

С 5 лет думала, что бабушка умерла во сне от сердечного приступа. Недавно мама решила рассказать, как все было на самом деле. Ночью кто-то зашел в квартиру (открыл ключом) и дал по голове гантелей; насмерть. Дедушка в тот период решил тряхнуть стариной и ушел к молодухе. Все подозрения пали на него, но он клялся маме, что это не он. «Бог все видит, пускай накажет, если вру», - говорил ей. Через полтора года его сбил насмерть пьяный водитель. Не знаю теперь, во что верить: в клятвы деда или в Бога.

******

Это было в то время, когда Кола была ещё в диковинку. Я ждал на вокзале свой поезд. От перрона стал отходить очередной состав. Бежит опоздавший мужчина, в руках у него двухлитровая Кола. Он почти добежал до последнего вагона, и в этот момент бутылка выскальзывает у него из рук. Вместо того, чтобы запрыгнуть в вагон, он побежал за Колой, поезд уехал. Газировка оказалась дороже поездки.

******

Решили с мужем устроить дома посиделки. Взяли кальян, включили фильм. Сидим, курим. Вдруг чувствую, что стало плохо, голова закружилась. Откидываюсь назад. Последнее, что я помню, — это как меня сильно мутит, перед глазами всё плывёт, я закрываю глаза, теряю сознание. Очнулась примерно через час, фильм ещё идёт. Муж говорит: "Ты такая милая, уснула. Так спала мирно, прелесть".
Чёрт, как же страшно мне стало. Вот так случится что, и никто и не заметит.

******

Последние лет 10 всем вру и говорю, что рыжий цвет волос у меня натуральный. Крашусь, когда муж в командировках. Забеременела, муж мечтает, чтобы у дочки были волосы цветом, как у меня. Дочь родилась рыжей. Мужу не изменяла никогда.

******

Моя мама всю жизнь покупала мне что-то из одежды на вырост. Мне сорок лет. Разбираю шкаф. Ура! Моя жопа наконец-то доросла до прекрасных летних льняных брюк, которые мама купила мне в подарок на распродаже десять лет назад. Тогда я их примерила, и они с меня свалились. «На вырост», — невозмутимо ответила мама.

******

В студенческие годы, когда мне было лет девятнадцать, мне не хватало внимания, и я не придумала ничего лучше, чем прийти первого сентября с фингалом под глазом. Весь вечер ушёл на то, чтобы набить себе синяк. Результатом осталась довольна, но для закрепления эффекта ещё дорисовала марганцовкой. Целую неделю подрисовывала синяк и рассказывала невероятные истории его получения.

******

Дала подруге в долг пятьдесят тысяч рублей: у неё умерла мама, и она очень просила помочь финансово. Я думала, что даю на похороны, а оказалось, что на море. Подруга спихнула организацию похорон на тётю и улетела «приходить в себя», насобирав по друзьям денег. Инстаграм скоро треснет от фоток её задницы на фоне заката, я хуею с такой наглости и простоты. Два месяца в бунгало за счёт нас, идиотов, которые повелись на «мамуля умерла, хоронить не на что, одолжи, пожалуйста».

******

Есть у меня сестра, она музыкант по образованию, работает в оркестре. Каждый раз в нашем семейном чате каждое её выступление возносится до небес. Звезда! Звездище! Солнце нашей семьи! А она просто ходит на работу. Специфика работы такая. Притом играет несколько лет одно и то же. Устала её хвалить, да и желания уже нет.

******

Однажды с парнем сняли хоум видео. Вполне неплохо получилось, лиц видно не было. И как-то напились и выложили на один известный порносайт. Всё бы ничего, но оно две недели держалось в топе, и нам заплатили за него деньги. Вроде и стыдно, что выставили свою личную жизнь на обозрение, а вроде и оделись, и обулись, и ещё деньги остались.

******

Первый класс, мама задержалась на работе и попросила мать своей подруги меня забрать из школы, а я не помнила, как она выглядит. После уроков я пошла кататься с горки с подружкой и в какой-то момент заметила, что неподалёку кто-то стоит. Мы пошли на другую горку, и этот кто-то пошёл за нами. Мы испугались и убежали. Я спряталась у вахтёрши и сказала, что не знаю этого человека, и просила меня ей не отдавать. Дождалась маму. У той тётки всегда был странный характер, но такой злой я её не видела никогда.

******

Когда предстоит куда-то долго и скучно идти, начинаю скандировать на каждый свой шаг: "Раз, два, раз, два, мы — микробы, мы — орда. Заразим всех без труда!" Идти становится быстрее и веселее, а главное — появляется цель.

******

Работаю в клиентской службе. И как же бесят люди, которые покурили и тут же заходят в кабинет для консультации. Такой смрад, особенно зимой, от одежды, от дыхания. Не только отвечать на вопросы, голову поворачиваю навстречу с трудом. Ладно курильщики себя травят осознанно, но окружающие ни в чём не виноваты. Сама курила пятнадцать лет, пока не забеременела. Сейчас запах дыма дешёвых сигарет вызывает рвотный рефлекс.

******

Моя жена умная, но очень необычная женщина. Хоть у неё и были странности, я всегда относился к этому несерьёзно, меня это совершенно не пугало. Иногда она шутила, что подозревает, что нездорова. То, что это был голос разума, а не шутки, я понял только сейчас. Я считал, что из-за своей профессии она поймёт, что больна, и примет меры, но ошибался.
Несколько месяцев назад её состояние начало ухудшаться. Ей казалось, что против неё строят заговоры, она перестала ходить на работу, общаться с друзьями и выходить на улицу. Заподозрив неладное, я попытался отвести её к врачу, но она ревела и боялась выйти из дома. Я пытался убедить её, что мы едем в "безопасное место", а сам уже нашёл больницу для неё и договорился с врачами, что привезу её сам. Но в последний момент она что-то заподозрила, боялась меня, закрывалась в комнате и кричала, что я свожу её с ума и хочу от неё избавиться. Пока я пытался открыть дверь, она вылезла в окно и побежала прочь. На пути ей встретился наш пёс, она испугалась его и забила камнем.
Я в ужасе звонил в полицию и знакомым, умоляя, чтобы её нашли живой, звонил врачу. Мы искали её четыре дня, а на пятый день узнали, что она напала на охотника и ударила его его же ножом, к счастью, не смертельно. Нашли замёрзшую и испуганную в лесу. Она увидела полицейских и начала резать себя, крича, пока не упала в обморок.
Сейчас она без сознания, я сижу у её кровати и не знаю, как мы будем жить дальше. Корю себя, что вовремя не понял, что она болеет, и что ей нужна моя помощь. Я люблю её и боюсь, что она окончательно сойдёт с ума, а я так и не смогу ей помочь.
——————
Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Предки развелись, когда мне было 7; осталась с матерью. Отец изводился, мол, любит меня, хочет к себе забрать, да вот мама не даёт. Пытался как-то завоевать меня подарками, деньгами, впечатлениями. Всем, чем якобы не могла обеспечить мама. Только на каникулы из другого города я приезжала не к нему, а к бабушке с дедушкой - он к себе не брал. Приезжал, только чтобы оставить брата, чтобы я нянчилась. В последний раз, когда мы говорили, предлагал нянчиться с его детьми за деньги. Послала его нахер.

******

Каждый год весной домкомша объявляет гребаный субботник во дворе. Те, кто не выходит убирать территорию, должны сдавать бабки якобы на инвентарь. Обычно это происходит в марте. Всегда стараюсь свалить в марте в отпуск в теплые края, чтобы не участвовать. Во-первых, чисто не там, где убирают, а там, где не сорят. Я не сорю, а вот их дети да. За своими детьми пусть убирают сами. А во-вторых, с каких пор субботник (добровольная работа по определению!) превратился в обязаловку и сдачу бабла? Данунах.

******

Было мне 20 лет, собрались с другом прыгнуть с парашютом. Уже все собрались, а я тогда так мечтала о шубе. Купила и думаю: "Как так, а вдруг помру, так и не надев шубу?" Относила пару сезонов и думаю: "Ну всё, теперь можно с чистой совестью". Купила машину, причём и то, и то вышло как-то спонтанно и с огромными скидками. Так и продолжается по сей день. Видимо, прыгну на пенсии, если доживу до момента, когда будет наконец-то всё куплено и использовано))

******

Люблю смотреть фильмы. Недавно при просмотре фильма 80-х годов поняла, что влюблённые в старых фильмах целуются и обнимаются так чувственно. Мне часто становилось даже неловко. Смотришь и веришь актёрам. Сейчас же в большинстве современных фильмах поцелуи и объятия зачастую лишены чувств, и кажется, что актёры делают что-то механическое. Стараются, типа страстно, но выходит никак. Чего-то не хватает, и не получаешь такое удовольствие, как от старых фильмов.

******

Попрошайкам никогда не подаю, так как знаю, что это продуманный бизнес. Да и нал с собой не ношу. Подходит попрошайка, просит денег, говорю: "Наличных нет", — и иду дальше. Она кричит: "Поесть купите, хлеба", — и при этом переходит дорогу, сворачивая на другую улицу. Ну, думаю, раз хлеба, то, может, действительно в беде человек. Думаю, догоню, в магазин заведу, если действительно хлеб возьмёт — денег сниму и дам. Догоняю метров через двадцать после места, где она мне встретилась, и говорю: "Девушка, давайте куплю вам еды". А она мне: "Да где ж вы теперь купите, магаз там был (20 метров назад), а у меня пятки болят ходить туда-обратно", — и идёт дальше. Догонять снова не стала, не мне же надо, но удивилась. Видимо, просто не в себе мадам была.

******

Иногда я продаю в интернете одежду, которую жалко отдать (дорогие марки, новая). Отдавала как-то целый ворох нового белья, и мне написал совсем молодой парень, спросил, имеют ли стринги внутри такую вшивку из хлопка. Ему было важно, чтоб она была достаточно большой и с одного конца зашитой, как кармашек. Объяснил, что транс и одевается в женщину, а в этот кармашек прячет хрен. Пришлось подарить ему эти труселя, пусть и дальше прячет его с комфортом.

******

Большую часть своей жизни я не слышала запахов. Обоняние проснулось буквально пару лет назад. Сначала выборочно на некоторые продукты: было интересно узнать, что еда на запах такая же, как и на вкус - своеобразный запах болгарского перца и других продуктов. А потом начался полный трэш. Запахов, которые нравятся, раз, два и обчелся. Но тех, которые не нравятся... Самое ужасное - это маршрутка: с амбре пота, носков и другими "чудесами". Пришла к выводу, что без мира запахов я жила намного лучше.

******

Я работаю пожарным-спасателем. Год назад моему подразделению выпало участвовать в тушении частной бани. Так как сейчас люди предпочитают заснять на телефон беду, чем позвонить куда надо или самим помочь, приехать вовремя мы не успели. В этом пожаре погиб хозяин — сгорел.
После того, как потушили основной источник горения, я один из первых вошел в помещение бани, вдруг спотыкаюсь и падаю. В густом дыму лёжа, обливаю фонарем "свою" преграду и вижу, что это труп хозяина — лежит и светится своими вставными блестящими зубами.
Казалось бы, это дико, но меня поразил приступ смеха. В тот момент я еще подумал: "Вроде бы человек уже "на том свете", а пакостит…" Странное чувство было в тот момент.

******

Попала по счастливому случаю на хорошую зарплату в корпорацию. Работа хороша, но коллектив ужасный. Каждый пытается подставить, оболгать, заложить. Пребываю в шоке. 10 лет опыта работы в коллективе, но такого ещё не видела. Похоже, до этого места работы я находилась в розовых очках, прикрытая фиолетовой банкой.

******

Муж одной знакомой учился на айтишника, и был у них один предмет, как разрабатывать пароли на различных программах, секреты этого; как сделать, чтобы никто не взломал и не узнал пароль. Один парень был очень умен, но не ходил на лекции. Перед экзаменом подходит к преподу, мол, можно поговорить, а тот ему "ты кто такой, на лекциях вообще ни разу не был". И тут паренёк даёт ему зачётку, препод открывает, а там листик с его личным паролем (паролем препода).

Вчерашние секреты находятся Вчерашние секреты находятся [url=]ЗДЕСЬ]ЗДЕСЬ[/url]
   Просмотры: 3 131
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +19
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
8 апреля 2019 12:07


нормал

Рядовой
8 апреля 2019 12:09


Отлично

Рядовой
8 апреля 2019 16:35


хорошая подборочка