Самые частые поломки автомобилей ВАЗ (5 фото)

11 апреля 2019  |  Автомобили

Самые частые поломки автомобилей ВАЗ (5 фото)

В нашей стране по-прежнему не теряют актуальности отечественные автомобили марки ВАЗ. Их выбирают из-за доступной цены, распространенности, возможности самостоятельного ремонта, недорогому сервисному обслуживанию, большому количеству запчастей. 

Даже при правильной эксплуатации и тщательном уходе автомобили ВАЗ периодически выходят из строя. Также поломки часто случаются из-за попадания в ДТП, различных внешних воздействий, неправильного обращения. Очень часто автовладельцам приходится искать генератор на ВАЗ 2110 в Украине. Он отвечает за подзарядку батареи и обеспечения автомобиля электроэнергией, поэтому всегда должен быть исправным. Специалисты выделили следующие наиболее распространенные поломки автомобилей ВАЗ.



Неисправности в работе передач


В основном возникает поломка пятой и задней передач. Причина этого простая - недостаток масла. Чтобы избежать подобных поломок, масло нужно заливать с запасом. Также следует постоянно контролировать его уровень, следить за герметичностью трубопроводов и крепежей. Если поломка более серьезная, то может потребоваться замена некоторых деталей коробки передач.



Не работают стеклоочистители


Такая неисправность возникает в различных моделях автомобилей ВАЗ. Стоит помнить, что при неработающих стеклоочистителях использовать транспорт запрещено. В основном стеклоочистители выходят из строя по ряду причин:
  • замкнула проводка;
  • перегорел предохранитель;
  • сработала защита.


Иногда рычаги стеклоочистителя деформируются, что не позволяет ему правильно работать. Подобное случается после попадания в ДТП или действий вандалов. Очень редко щетки стеклоочистителей прилипают к стеклу, а электромотору не хватает мощности их оторвать. 



Падение мощности двигателя


С потерей тяги в основном приходится сталкиваться владельцам подержанных автомобилей ВАЗ. Также нередко возникает проблема неравномерного вращения в режиме ограничения частоты вращения. Подобное возникает из-за выхода из строя модуля зажигания или неисправности отдельных его деталей. 



Некорректная работа спидометра


Стрелка спидометра может иногда падать на ноль, не показывая фактическую скорость движения. Часто можно заметить ее колебания. Неисправность обусловлена поломкой датчика скорости движения. Для ее устранения данную деталь нужно заменить. Стоимость нового датчика скорости движения небольшая, его без проблем можно купить в Украине. 
   Просмотры: 2 043

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.