Как наладить обогрев салона автомобиля ВАЗ зимой (3 фото)

11 апреля 2019  |  Автомобили

Как наладить обогрев салона автомобиля ВАЗ зимой (3 фото)

Зима это всегда сложное время года для любых водителей. Из-за низких температур двигатель становится сложнее завести, аккумулятор быстро разряжается, дорога очень скользкая, нужно убирать снег. Особенно тяжело приходится владельцам автомобилей ВАЗ.

В машинах отечественного производства в салоне всегда холодно и некомфортно, что часто становится причиной простуды. Если сломался вентилятор отопителя, то эксплуатировать автомобиль в суровые морозы вообще не представляется возможным. В этом случае приходится покупать новую деталь и оперативно производить ремонт. Чтобы на автомобиле ВАЗ было комфортно ездить в холодное время года, стоит заранее позаботиться об установке подходящей системы отопления. На данный момент наиболее распространенными в нашей стране являются следующие варианты. 



Воздушные обогреватели


Отопление автомобилей ВАЗ с их помощью очень популярно в нашей стране. Компактный прибор подключается к гнезду прикуривателя, поэтому не требует сложной установки. Также он стоит недорого и быстро прогревает воздух в салоне. В качестве нагревательных элементов используются:
  • Электрическая спираль.
  • Керамический нагреватель.
  • Трубчатый электронагреватель.


К основным достоинствам воздушных обогревателей можно отнести пожаробезопасность и возможность работы в режиме вентилятора. Они не сжигают кислород в салоне автомобиля, не ухудшают его внешний вид, легко демонтируются в случае необходимости. Из их минусов стоит отметить довольно шумную работу.



Жидкостные обогреватели


Их часто называют предпусковыми подогревателями, поскольку они обеспечивают щадящий запуск мотора в сильные морозы. Также жидкостные обогреватели прогревают воздух в салоне автомобиля до комфортной температуры. Прибор работает автономно на горючем легкого и тяжелого типов. Его главное преимущество заключается в возможности запуска по таймеру, что очень удобно. Также установка жидкостного обогревателя существенно уменьшает износ двигателя. Этот недорогой прибор сохраняет его рабочий ресурс, позволяет водителю сэкономить на дорогостоящем ремонте мотора. Имеют жидкостные обогреватели и существенный недостаток - очень сложную конструкцию. Из-за этого их нужно устанавливать только на специализированных сервисах. В случае самостоятельного монтажа очень велик риск возникновения пожара даже после малейшей ошибки. 
   Просмотры: 1 267

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.