Как получить медсправку для госслужащих (3 фото)

16 апреля 2019  |  Это интересно

Как получить медсправку для госслужащих (3 фото)

Государственная служба в нашей стране не только почетная, но и довольно выгодная. Она позволяет получать хороший оклад, занимать высокие должности, продвигаться по карьерной лестнице, получать различные льготы и дополнительные выплаты. 

Для трудоустройства на государственную службу нужно иметь не только профильное образование и связи, но и хорошее состояние здоровья. Оно подтверждается специальной медицинской справкой для госслужащих формы 001 гс/у. Данный документ нужно предоставить в отдел кадров для официального трудоустройства. Обычно организации дают на его получение всего несколько дней времени, чего часто бывает недостаточно. 



Где можно получить медсправку


Медицинскую справку для госслужащих формы 001 гс/у возможно оформить тремя различными способами:
  • В медицинском центре через интернет. Это оптимальный вариант, который позволяет сэкономить время и деньги. Оформление медицинской справки для госслужащих занимает не более 1 дня, что позволяет получить ее срочно. Не нужно будет стоять в очередях, дожидаться нужных врачей, сталкиваться с хамством. Возможна доставка документа курьером или отправка перевозчиками в любой регион страны. Медицинская справка для госслужащих формы 001 гс/у будет иметь нужные печати и подписи, поэтому ее гарантированно примет любое государственное учреждение.
  • В частном клинике. Подобный вариант получения данного документа также довольно популярен, но он более затратный по времени и деньгам. Нужно будет приехать в клинику, пройти обследование и нужных специалистов и сдать соответствующие анализы. Стоимость таких услуг довольно высокая, что далеко не всем по карману. 
  • В государственной поликлинике. Это самый сложный и тяжелый способ получения медицинской справки для госслужащих формы 001 гс/у. Нужно будет самостоятельно попасть на прием к нужным специалистам и записаться на сдачу анализов. В государственной поликлинике всегда большие очереди, врачей часто не бывает на месте. Именно поэтому оформление документа может затянуться на неделю и даже больше. 




Каких врачей нужно посетить


Курирует выдачу медсправки для госслужащих терапевт или врач общей практики. Пациенту нужно будет посетить невролога, окулиста, эндокринолога, ЛОРа, хирурга. Помимо визуального осмотра будет нужно сдать еще и много анализов, часть из которых платная даже в государственной поликлинике. 
   Просмотры: 727
Метки: справка

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.