Как выбрать LED экран для аренды (4 фото)

17 мая 2019  |  Это интересно

Как выбрать LED экран для аренды (4 фото)

LED экраны сегодня являются чрезвычайно популярными. Они нашли применение в различных сферах: реклама, проведение различных мероприятий, создание красивых декораций. Если LED экраны нужны на разовой основе, то их выгоднее арендовать.

К такой услуге регулярно прибегают различные организации и частные клиенты. По своей цене аренда будет гораздо дешевле покупки, также можно выбрать светодиодные led экраны нужного размера и типа. Такое мультимедийное оборудование может работать в режиме 24/7. Оно отличается высоким качеством изображения и экономным использование электроэнергии. Поскольку сегодня LED экраны представлены в очень широком разнообразии, при их выборе стоит придерживаться таких полезных рекомендаций.



Яркость


Измеряется она в особых величинах нитах. При выборе подходящей яркости экрана нужно отталкиваться от условий его использования и места установки. Для обычного использования LED экрана внутри помещения будет достаточно 600 нит. Если же он будет устанавливаться на улице, то яркость должна быть выше. Для улицы считается оптимальным показателем 2000 нит. Чтобы люди могли прочесть текст на LED экране под прямыми солнечными лучами, его яркость должна быть не менее 6000 нит. Модели с яркостью в 12000 позволят четко видеть изображение даже с большого расстояния. Тут можно вывести простую закономерность: чем ярче экран - тем шире охват аудитории. Лучше всего выбирать для аренды LED экраны с опцией автоматической регулировки яркости в зависимости от времени суток.



Шаг пикселя


Для LED экранов это параметр разрешения. Чем ближе пиксели друг к другу, тем более четким будет изображение. Смотреть на LED экраны с высоким разрешением очень комфортно даже с небольшого расстояния. Данный параметр маркируется латинской буквой P, возле которой стоит цифра. Она то и обозначает расстояние между центрами пикселей. Например, P6 означает экран с шагом пикселя в 6 мм. Эту характеристику обязательно нужно учитывать при выборе, ведь смотреть на экран P16 комфортно можно только с расстояния в 16-20 метров. Если подойти ближе, то изображение будет нечетким.



Размер


При выборе габаритов LED экрана нужно отталкиваться от таких параметров:
  • Поставленной задачи.
  • Места установки.
  • Транслируемой информации.
  • Доступного бюджета.

Модель с большой диагональю обойдутся дороже, но зато позволят получить более широкий охват.
   Просмотры: 526

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.