Подслушано во вторник 21 мая 2019

21 мая 2019  |  Приколы

С бабушкой тяжёлые отношения, она превратила мою жизнь в ад, почти перестали общаться. Но иногда всё же проскакивала мысль, что я жестока к ней, становилось жаль, вспоминала редкие приятные моменты. И вот я выхожу замуж, зову только самых близких и со смешанными чувствами звоню ей. Выслушав лекцию о том, какая я скотина, не успев заикнуться о свадьбе, слышу: "Да бросай ты уже своего этого и ищи красивого, богатого, чтоб как за каменной стеной". Фух, а я чуть было не испортила себе праздник.

******

Подрабатывала в свои 16 в компании отца. Работа была напряжная. Плюс ко всему папа попросил сделать вывод о работе сотрудников. Был там мужчина, который смеялся над работой, которую мы выполняли, бросался фразами по типу: «У вас мозг не атрофировался ещё?» Причем другие девушки (старше 18) работали по 12-15 часов. Как-то он начал издеваться над одной из девушек в моем присутствии. А через минуту зашёл папа, и я пересказала его слова. Больше я его не видела.

******

Училась играть на фортепиано, никогда не нравилось, но упорно продолжала. Задолбалась я, и после очередного урока мне приснился сон.
Всю ночь я слушала метроном. С каждым тиком мне становилось все хуже, начала задыхаться. Казалось, эти адские звуки проникают мне в голову, и не остается ничего, кроме этого назойливого тика. Вообще ничего. Я пытаюсь кричать, плакать, но все превращается в дополнительную порцию ужаса. Проснулась разбитой, с больной головой. Фортепиано бросила, слава богу.

******

Когда-то отношения мои с мужем были настолько идеальны, что нами восторгались и делали комплименты. Моя старшая коллега по работе до сих пор рассказывает всем, как после 14 лет совместной жизни я ещё называю мужа «любимым». Мечтает, что и у ее сыновей будут такие же отношения. А я... потеряла свою любовь. Случилось то, во что бы я никогда-никогда не поверила — меня предали, и я, растворенная в своём «любимом», потеряла себя. Коллега ничего не узнает, пусть хотя бы она верит в любовь.

******

Как-то родители оставили меня в машине и, чтобы я не скучала, дали жвачку Стиморол. Ждала их долго и потихоньку сжевала почти всю. Осталась последняя, и я решила её вначале просто подержать во рту, так как она была сладкая. Очень удивилась, когда после этого она из белой стала золотистой! В это время у Стиморол как раз был конкурс: нужно было найти золотую подушечку и получить приз! К сожалению, моего детского терпения не хватило, и я её сжевала. И потом мне никто не поверил.

******

В семье никогда не было принято выражать свои чувства друг к другу: родители при мне никогда не целовались, редко обнимались, хотя любили друг друга, и открыто не говорили о том, что чувства проявлять не надо. Сейчас своя семья, первые полгода знакомства девушка учила говорить, выражать свои чувства. Но до сих пор мне кажется просто так сделать комплимент какой-то фальшью, а не проявлением чувств. Жена сейчас беременна, боюсь сам стать таким же примером.

******

Общалась одно время с девчонкой. Как-то прихожу в гости, а она смеется, не может остановиться. Рассказывает. Брат повредил как-то яйцо (до раны), и оно долго не заживало. Кто-то сказал ему, что слюна собаки целебная, не зря же они себе раны зализывают. И это дурак пошел к собаке, вывалил причиндалы, а она ни в какую. Так он намазал яйца подливой от котлет и к собаке. В итоге собака прокусила ему яйцо. Пришлось ехать в больницу.

******

Задолбали подъездные скунсы-курильщики. Искренне завидую их здоровью: с первого этажа на пятый неспешно с сигаретой несколько раз в день и даже без одышки. Бычок на пол, естественно, чтоб уборщица отсутствием работы не маялась. В итоге подъезд - филиал Парижа: удивительное амбре всевозможных вонючестей, и филиал этот постоянно в квартиру просачивается. Делать замечания - бесполезно: либо глухота, либо агрессия. Мечтаю насылать диарею либо взглядом, либо по бычку на расстоянии.

******

У меня друган развёлся после семи лет на редкость дисфункционального брака с истеричкой. За него радуется весь наш круг общения, каждый общий знакомый. Кроме, разумеется, его бывшей жены. Друган с бывшей подписаны друг на друга в соцсетях, и я мечтаю (уверен, не я один) увидеть лицо этой его бывшей воблы, когда она читает высмеивающие комменты в её адрес в инсте бывшего супружника и поздравления с выходом на свободу.

******

Не могу понять людей, навязывающих своё настроение. Чаще всего они этакие люди-праздники! "Эй, ты чего такой смурной!" - кричат они очередной жертве, привлекая внимание окружающих. "Да ничего, нормально всё", - пытаешься ответить им, но ответ им не нужен, надо срочно подойти, подтолкнуть, прочитать лекцию, как надо радоваться и почему. И только им непонятно, что праздника каждый день не бывает, и они попросту раздражают своим наигранным весельем.

******

Обожаю передачу "Следствие вели". Некогда загадочные, запутанные и тайные истории становятся просто историей, которая до определенного момента была скрыта. С кучей секретной информации и фактов. Ловлю себя на мысли, что хотела бы посмотреть эту передачу лет так через 50, когда бы пролили свет на загадочные и трагические истории современности без всяких табу.

******

У меня есть родимое пятно на внутренней стороне ладони. Я считаю, что это пятнышко приносит счастье в мою жизнь. Ехала как-то в автобусе, молодой парень увидел это родимое пятно и говорит своей девушке: «Смотри, Вика, у девушки кусок говна на ладони прилип». Я охренела.

******

Открыла островок кофе с собой. Мужики подкатывают; все, сука, знают, как вести бизнес, все вдруг бизнесмены, даже последний алкаш. Дают советы, что надо делать, и всё я делаю неправильно, и прогорю я скоро. А я за месяц окупилась! Когда эти дядьки приходят и заводят шарманку "щас я научу тебя бизнес вести, яжмужик", то я стала кивать и соглашаться, что да, людей нет, никто ко мне не ходит. Они от жалости кофе покупают и столько же чаевых оставляют. А мне приятно, что за их гундёж мне компенсация.

******

Я жирная, вот реально жирная, 135 кг весу, 180 см рост, но с красивым лицом и пропорциями. Ухажеры имеются, в любовниках очень известный банкир, но негоже богачу с такой жирухой появляться в свет, а он меня задаривает, обожает, поэтому для светских раутов модельки, а вдали от глаз зацеловывает мой огромный зад и зовет переехать к нему. Но как жить, постоянно прячась(

******

Сейчас в длительных отношениях, через два месяца свадьба. А я периодически передергиваю на эротические фотки своих бывших пассий. Мерзко становится только после окончания процесса, а до этого просто похоть+воспоминания. Прекрасно понимаю, что это ни к чему хорошему привести не может, но и удалять такой эксклюзивный контент не хочу, рука не поднимается. В отличие от других частей тела.

******

Мне казалось, что я довольно плохо знаю английский. Но недавно я всю ночь караулила выход новой серии любимого сериала, который по нашему времени выходит в 4 часа ночи. Думала, что к 6 часам в сети уже появятся версии с субтитрами. Не появились. Но желание узнать, что же там дальше, было так велико, что решила посмотреть на английском. И я поняла всё, абсолютно всё, каждую фразу! Хотя лексика в сериале довольно сложная, со средневековыми терминами. Вот, что значит мотивация!

******

Однажды пришла в универ без трусиков. Один из самых ярких учебных дней. Казалось бы, мелочь, но это было исполнение давней фантазии, и до сих пор, вспоминая тот день, внизу живота разливается что-то тёплое и мягкое.

******

Пришла на приём к новому гинекологу-мужчине. Предварительно подготовилась там, дабы не было стыдно. Ложусь на кресло, он уже сел на табуретку, как вдруг милая медсестра кладёт мне руку на ногу и, игриво погладив, улыбнулась со словами:
— Не волнуйся, всё же хорошо?
— Да, милая, всё хорошо.
Хорошо, что не подала виду, когда пошебуршила мои волосы в два сантиметра. Это был единственный участок на моём теле, который я забыла привести в порядок.

******

Скоро лето, короткие шорты, юбки. И я не знаю, кто, блять, сказал прекрасной половине нашей планеты, что ноги брить нужно только до колена. Волосатые ляхи - это не норма. Если кто-то думает, что этого не видно, то они ошибаются. Один раз заметила девушку, которая сидела напротив меня в автобусе: красивая, в коротких шортах, а наружу волосатые ляхи. Ну, что за… Волосы были светлые, но длинные. Теперь постоянно замечаю таких и их огромное количество :(

******

Была на приёме у врача. В кабинет вошёл другой врач, и врач, которая меня осматривала, стала поздравлять её с прошедшим бракосочетанием. В конце добавила: "Чтоб всё у вас было хорошо!" Та поблагодарила и ушла. Вдруг пожилая медсестра, присутствующая при разговоре и невозмутимо скручивающая при этом ватные тампоны, произносит: "Не бывает всё хорошо…"

******

Я фэнтези-фотограф и мейкап-артист, у меня свое ателье, где я шью и изобретаю костюмы. Я очень люблю свою работу. Для каждого заказчика всегда вкладываюсь на 120%, чтоб (в основном это девушки) они почувствовали себя как в сказке. Настоящими феями, принцессами, эльфами. Видеть, как светятся от счастья их лица во время и после фотосессии — просто волшебно. Столько радости и благодарности. Но все равно меня расстраивают люди, которые все хотят на халяву типа "сфоткай просто так" :(

******

Одна из моих деятельностей — это сдача недвижимости в аренду, в частности квартиры. Сдаю несколько и систематически езжу их проверять, предварительно предупредив о визите. Так уж получилось, что был в месячном отпуске и отсутствовал в городе. Оплата обычно приходит по безналу на счёт, а тут один из съёмщиков задержал. Приезжаю с отпуска, несколько раз звоню, недоступен. Еду проверять квартиру, обнаруживаю пустое жильё и бездыханное тело кошки в гостиной. Съёмщик уехал, бросив питомца без еды.

******

Когда останавливаюсь на красный, и моя машина первая перед стоп-линией, то называю себя «ответственная по полосе». Это значит, когда загорится зелёный, надо ебануть так, чтоб ветром сдуло, чтобы не задерживать других участников движения, стоящих за мной. Не могу о них не думать.

******

Мне всегда было интересно посмотреть на своих родственников в мои годы. Вот, например, стоит кокетливая девочка с великолепными кудряшками и жуёт жвачку "Love is", скрывая от всех, что втихаря красится маминой косметикой и носит её капроновые колготки. А через много лет эта девочка вырастает и становится моей бабушкой! Интересно, если бы я тогда была с ней одного возраста, то стала бы я с ней дружить? Точно так же фантазирую и с другими родственниками. Эх, в голову лезет всё, кроме умных мыслей))

******

Раньше по пятницам напивалась у подруги в стиле «жизнь - дерьмо». Теперь в домашнем с бокальчиком вина выхожу во двор. Закуриваю под любимую музыку. И когда накрывает легкое опьянение, иду обратно, включаю диктофон и жалуюсь, как на приеме у психолога. По пути заскакиваю за вкусняшками и иду смотреть фильмец. Утром переслушиваю запись, анализирую и записываю решения. Ибо задолбали пьянки, лишние траты, чужое нытьё и ноль изменений. Теперь жду всю неделю таких вот по-настоящему исцеляющих пятниц.

******

Мой молодой человек младше меня на 4 года. Думала, что возраст - не главное. А на самом деле... Мне 26 лет, женимся мы не раньше, чем через 3 года (его загон - пока не начнет сам зарабатывать). Детей я таким темпом рожу после 30. Чтобы быть с ним в одной стране (виза), получаю второе высшее, причем мне оно не нужно - уже есть работа с хорошей зарплатой. Только мучаюсь, совмещая с работой. Мне бы сейчас путешествовать, пока нет детей, но у него нет денег, за мои не поедет. А молодость не вечная…

******

Мой самый большой страх - начать относиться ко всему под девизом "и так сойдёт": пойти в дырявых джинсах на переговоры, пить из сколотой чашки, накрывать стол наспех, без должной сервировки, не красить отросшие корни волос, не прикладывать усилий в воспитании детей, не утруждать себя выполнением обещаний, прикрываясь давностью, есть неразогретую еду, потому что "и так сойдёт". Не хочу, чтобы вся моя жизнь "и так сошла" - это полное неуважение к себе.

******

Встречалась параллельно с тремя парнями. Первый был спортсмен, баскетболист, активный, пробивной, настойчивый, упрямый. Второй — музыкант, мечтал о своей группе, популярности, карьере, был весёлый, с чувством юмора. Третий — воспитанный и домашний мальчик, верный, надёжный, из хорошей семьи, спокойный, хозяйственный.
Мама настойчиво советовала третьего. Говорила, что спортсмен подорвёт своё здоровье и останется не у дел, музыкант без блата не пройдет никуда и сопьётся, а вот третий парень будет надёжным мужем и хорошим тылом. Я, как послушная девочка, последовала маминому совету.
В итоге спортсмен играет за команду нашего города, открыл свою небольшую спортивную студию, тренирует детей, богат и красив. Женат, и жена выкладывает фото с его игр, как она болеет за него, как они путешествуют с маленьким сыном. Музыкант создал свою группу, пробился, звучит на местном радио и пару раз слышала его на федеральном, гастролирует. Он, конечно, не мега-звезда, но идёт к этому. Женат, и жена выкладывает видео с концертов, как она тусит на них в первом ряду с маленькой дочкой, как они вместе гуляют на гастролях.
Мой муж — обычный инженер-проектировщик с небольшой зарплатой, у нас сын, квартира от его бабушки. Он действительно надёжен и стабилен - особенно по части зарплаты, которая не поднялась за пять лет ни на копейку. Хозяйственный - заботливо чинит бабушкину полированную стенку 70-х годов. Домашний - никуда не выходит из дома, кроме работы.
Мой личный вывод: не надо всегда слушать маму.
——————
Примечание редакции. Длинные секреты можно писать только через сайт «Подслушано» или если у вас есть Расширенный аккаунт (подробности в разделе «Помощь»).

******

Осень, глухая деревня под Москвой. Мы жили с родителями, нас было двое — брат и я. Родаки уехали в город, а мы, обрадовавшись их поездке, решили уйти куда-нибудь подальше в лес, поход якобы. Брату было 9 лет, мне 12. Взяв немного хавчика, побежали в лес. Сначала всё было нормально, но начало вечереть, и мы решили идти домой, но мы забыли, куда идти, и заблудились. Мы ждали дня, спрятавшись под деревом. Нас нашли, брат получил воспаление лёгких. Больше в лес не ходили.

******

Самое яркое воспоминание о Пасхе. Мне 5 лет. Солнце, тепло, ветерок. Отпрашиваюсь у мамы на улицу смотреть, как катают яйца. Без куртки в красивой красной кофте, ситцевом платье и съезжающих колготках радостно топаю в сандаликах по песку, специально насыпанному для соревнований. Яйца все разные. Крашеные луковой шелухой, зелёнкой, кастелланью, свёклой, морковкой и даже анилиновыми красками. Игроки в азарте. Ставят яйца, монетки. И посреди всей этой радостной суеты в воздухе парит жёлтая бабочка.

Вчерашние секреты находятся ЗДЕСЬ
   Просмотры: 2 740
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 13 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
21 мая 2019 13:40


Отлично