В России представили компактные камеры для распознавания лиц (2 фото)

23 мая 2019  |  Это интересно

Российская компания NtechLab разработала новые камеры-видеорегистраторы, которые смогут распознавать лица. Компания собирается производить компактные камеры мелкими партиями для определенных заказчиков. Представители организации пока не комментируют то, что камеры-видеорегистраторы уже испытываются сотрудниками МВД, но рассказали, что тестирование проводится частными охранными компаниями.

В России представили компактные камеры для распознавания лиц (2 фото)

В будущем гаджет планируется внедрить в правоохранительные органы, Росгвардию, а также пригодится для пограничного контроля и выявления безбилетников в транспорте.

"Адаптация решения FindFace Security для использования с применением мобильных устройств – один из приоритетов NtechLab в 2019 году. Как лидер рынка использования распознавания лиц в общественной и корпоративной безопасности, мы хорошо знаем реальный запрос рынка. Созданная нами совместно с Dahua конфигурация персонального носимого видеорегистратора наиболее применима для использования в так называемых "диких" условиях. Мы рассчитываем увидеть значительный спрос как со стороны правоохранительных органов, так и от бизнес-сообщества. В настоящее время камера уже тестируется у ряда наших клиентов и получает положительные отзывы", - сообщил генеральный директор NtechLab Александр Минин.


   Просмотры: 1 697
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -10
  • Не нравится
Проголосовало 22 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
26 мая 2019 13:00


Интересно