Частые неисправности блендеров и миксеров (4 фото)

27 мая 2019  |  Это интересно

Частые неисправности блендеров и миксеров (4 фото)

Миксеры, блендеры популярные бытовые приборы, которые имеются практически в каждом доме. Эти маленькие помощники облегчают жизнь людей, при этом экономя уйму времени. Такие устройства отличаются многофункциональностью, наличием различных насадок. Но в процессе эксплуатации могут возникать различные поломки. В этом случае понадобится ремонт. Например, такие запчасти к блендеру и миксеру Braun дадут возможность продлить жизнь техники еще на долгий срок. Чтобы она долго работала, также нужно регулярно выполнять следующие процедуры:
  • тщательно чистить бытовые приборы;
  • хорошо промывать их водой после работы;
  • насухо вытирать все элементы перед хранением.

Современные миксеры и блендеры очень надежные и обладают большим эксплуатационным ресурсом. Но все же из-за естественного износа деталей или неправильного обращения они выходят из строя. Мастера выделяют следующие наиболее частые поломки такой кухонной техники.



Повреждение насадок и емкостей


Такая неисправность встречается довольно часто. Возникает она обычно из-за халатного использования. Причиной таких повреждений становятся падения, удары. Если насадки повреждены, снижается скорость работы прибора.



Плохое измельчение


Эта проблема актуальна для блендеров. Причиной тому становится потеря остроты ножа, сбой в системе переключения скоростей. Устранить подобную проблему довольно легко. Необходимо купить новый нож, так как заточить его собственными силами практически не удается. Возможно, потребуется заменить регулятор скорости. Он может быть причиной медленной работы прибора.

Прибор просто не работает


Он не издает никаких звуков, не выполняет свои функции. Причины неисправности могут быть разные, начиная от повреждения кабеля и заканчивая поломкой двигателя.



Нож не вращается


Причиной такой поломки может стать отсутствие подачи питания в приборе, неисправность регулятора скорости. Мастер после диагностики установит причину, а затем устранит ее в короткий срок.

Перелом провода


Распространенная электрическая поломка. В этом случае нужно будет проверить провод и при необходимости заменить его.

Сгорел предохранитель


Неисправность популярная, но быстро устраняется. Для этого достаточно разобрать корпус и выполнить замену сгоревшего элемента.
   Просмотры: 2 027

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.