Как выбрать тетрадь для школьника (4 фото)

28 мая 2019  |  Это интересно

Как выбрать тетрадь для школьника (4 фото)

Школа является тем местом, где человек получает базовые знания. Но для успешной учебы современным школьникам нужно иметь при себе много вещей. В первую очередь это касается тетрадей, в которых ведутся записи и решаются домашние задания.

Подготовка школьника к 1 сентября это всегда сложное мероприятие для любых родителей. Нужно купить не только новую форму, некоторые учебники, рюкзак и письменные принадлежности, но и подходящие тетради. Поскольку такие изделия сегодня представлены в продаже в самом широком ассортименте, правильно их выбрать удается далеко не всегда. В этом важном вопросе стоит опираться на следующие рекомендации.



Какими бывают тетради


От качества школьных тетрадей зависит не только удобство и красота письма, но и сохранение зрения школьника. Все представленные в продаже тетради отличаются по ряду параметров:
  • Линовкой. Есть тетради в клеточку, линейку и косую линейку. Также иногда встречаются модели с круглой линовкой или линовкой для химических формул.
  • Количеством листов. Обычные тетради содержат от 12 до 96 листов. Чем толще тетрадь, тем она дороже.
  • Наличием печатной основы. Для первоклассников продаются специальные тетради с прописью, по природоведению, для английского языка.
  • Плотностью бумаги. Чем она выше, тем более надежная и долговечная тетрадь.
  • Белизной бумаги. Этот параметр влияет на удобство письма. Листы цвета слоновой кости по утверждениям окулистов сохранят зрение школьников.
  • Обложкой тетради. Она бывает простой и дизайнерской. Сегодня можно приобрести тетради с практически любым рисунком.




Основные параметры выбора


В первую очередь нужно определиться с предметом, для которого нужна будет тетрадь. От этого зависит тип линовки, количество листов и наличие печатной основы. Например, для изучения языков и литературы нужны тетради в линейку. Для точных наук обычно используются тетради в клеточку. Толщина тетради подбирается в зависимости от объема изучаемого материала. Не следует без необходимости покупать слишком толстые тетради. Они не только стоят дороже, но и больше весят, что увеличивает нагрузку на позвоночник ребенка во время ежедневного ношения портфеля.



Плотность тетрадных листов не должна быть меньше 55 г/м2 (они не должны просвечиваться). Во избежание получения травм о скобы, лучше использовать тетради с пружинами. На обратной стороне последнего листа обязательно должна быть указана информация о продукте и производителе.
   Просмотры: 583
Метки: тетрадь

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.