Шедевры спортивной фотографии (19 фото)

3 июня 2019  |  Это интересно

Изо дня в день в мире появляются миллионы спортивных фотографий, запечатляющие моменты побед и разочарований атлетов. Среди них попадаются плохие, хорошие и настоящие произведения фотоискусства, но лишь некоторые фотографии достойны того, чтобы их записали в учебники по истории. Спустя годы именно такие снимки будут рассказывать нам о мужестве и самоотверженности спортсменов, преодолевающих границы человеческих возможностей.

Шедевры спортивной фотографии (19 фото)

Майк Тайсон со своим двухмесячным сыном Мигелем после проигрыша Ленноксу Льюису, 2002. Фотограф Neil Leifer.

Лев Яшин вошел как вратарь расчетливый и хладнокровный, с широким диапазоном действий.



Майк Тайсон кусает ухо Эвандера Холифилда во время поединка в супертяжелом весе, 1997 год. За этот инцидент Тайсона лишили боксерской лицензии (временно) и оштрафовали на 3 миллиона долларов.



Сергей Бубка — выдающийся советский спортсмен-легкоатлет, шестикратный чемпион мира, начавший с 19-летнего возраста серию из 35 мировых рекордов, последние из которых: 6.14 м на открытом стадионе (1994) и 6.15 м – в зале (Донецк, 1993) — остаются непревзойденными до сих пор.



Участник Чемпионата мира по прыжкам с трамплина принимает участие в официальной тренировке на фоне города Саппоро 30 января. Фотограф Kazuhiro Nogi.



Роопе Какко из Финляндии на гольф-турнире Madeira Islands Open в Португалии, май 2012 года. Фотограф Dean Mouhtaropoulos.



Елена Исинбаева установила мировой рекорд в прыжках с шестом на Олимпиаде-2008 в Пекине. Фотограф Михаил Воскресенский.



14-й чемпионат мира по водным видам спорта в Шанхае. Фотограф Адам Претти.



Спортсменка Priscah Jeptoo из Кении на Олимпиаде в Лондоне 2012 после финиша в марафонном беге, на который она пришла на 5 секунд позже своей соперницы из Эфиопии. Фотограф Mike Powell.



Фотография с соревнований Параолимпиады в Лондоне.



Даррен Чой из Сингапура несет факел Юношеских Олимпийских Игр во время церемонии открытия, Сингапур, 14 августа 2010. Фотограф Adam Pretty.



Бой за чемпионский пояс в тяжелом весе между Мухаммедом Али и Сонни Листоном, 25 мая 1965 года. На 2 минуте 12 секунде первого раунда после «удара-призрака» была зафиксирована победа нокаутом Мухаммедом Али. Фотограф Neil Leifer.


   Просмотры: 2 092
Метки: фото спорт
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +13
  • Не нравится
Проголосовало 19 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.

Рядовой
3 июня 2019 18:16


Последние две картинки напутаны. Последняя картинка относится к предпоследней записи. А Предпоследняя картинка почемуто описывает бегунов как боксеров. Это конечно никто не прочитает. Но все же..

Рядовой
8 июня 2019 20:33


Интересно