6 способов справиться со стрессом (2 фото)

12 июня 2019  |  Это интересно

Специалисты предлагают немало способов управления стрессом. Но кое-что можешь сделать ты сам — без необходимости учиться йоге или медитации.

6 способов справиться со стрессом (2 фото)

1. Не клади телефон рядом с кроватью

И не сиди в нем перед сном. Свет от экрана мешает организму вырабатывать мелатонин и только усиливает стресс. Сотри пыль со старого будильника, а телефон заряжай в другой комнате.

2. Теплые руки успокаивают нервы

Если взять в руки горячую чашку, по телу разольется тепло — и жизнь станет немного приятнее. Мозг получает сигнал, что у тебя всё хорошо, а если руки и ноги холодные — стресс продолжается.

3. Нюхай цветы

Нет, серьезно! Аромат роз или других цветов, а также сандалового дерева и мяты помогает снизить уровень стресса.

4. Больше гуляй

Или катайся на велосипеде. Свежий воздух вместе с легкой физической нагрузкой творит чудеса.

5. Позвони другу

Социальные связи помогают поднять настроение, особенно если вы с близким человеком вместе над чем-то смеетесь. Ты расслабляешься и прогоняешь неприятные мысли.

6. Расслабляй мышцы рта

В состоянии стресса люди порой скрипят зубами или кусают губы. Постарайся расслабить мышцы: «пожужжи» или ритмично поулыбайся.


   Просмотры: 626
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +2
  • Не нравится
Проголосовало 2 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.