Интересные факты про айфон (5 фото)

21 июня 2019  |  Это интересно

Интересные факты про айфон (5 фото)

Продукция компании Apple сегодня популярна во всем мире. В первую очередь ее отличается высокая надежность и производительность. Также все устройства американского бренда очень стильно и солидно выглядят, обладают современным дизайном. На данный момент наиболее популярным и узнаваемым гаджетом от Apple является айфон. Это общее название линейки современных смартфонов, которые удовлетворяют все запросы современных пользователей. Сегодня купить iРhone можно множества разных моделей, которые отличаются по году выпуска, цене и техническим характеристикам. Об этой популярной технике будет полезно узнать следующую подборку интересных фактов.



1. Изначально проект iPhone начинался как iPad. Стив Джобс работал над планшетом, когда ему в голову пришла идея сделать очень производительный мобильный телефон с большим сенсорным экраном. Изначально он хотел убрать клавиатуру у планшета, чтобы пользователь мог набирать текст непосредственно с помощью экрана. Когда он увидел в действие первый прототип смартфона, то решил отложить разработку планшета iPad, который поступил в продажу несколькими годами позже.



2. Первые айфоны продавались только в сети магазинов AT&T. Перед выводом нового продукта на рынок компании Apple нужно было заручиться поддержкой. Вначале она обратилась к известному мобильному оператору Verizon. Но он отверг ее предложение, поскольку не хотел конкуренции. После этого Apple нашла поддержку в виде магазинов AT&T. именно в них она начала на эксклюзивных правах продавать свои первые айфоны. При этом оператор даже согласился на все условия Apple, лишь бы обойти своего конкурента. Как показала практика, идея оказалась действительно хорошей.



3. На данный момент продажа айфонов приносит яблочной компании более 70% всей прибыли. Такие цифры только подтверждают востребованность и популярность смартфонов на рынке. Более двухсот миллиардов долларов, которые компания заработала за все время своего существования, на две трети были выручены от продажи айфонов.



4. Первый айфон мог иметь изогнутый дисплей. Еще на ранних стадиях разработки смартфона компания экспериментировала с его дизайном. Она хотела произвести фурор на рынке мобильных устройств. Но процесс резки и создания изогнутого стекла был очень дорогой, поэтому от такой идеи отказались. Все же в будущем она была успешно реализована другими компаниям, а затем и непосредственно Apple.
   Просмотры: 1 150
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +1
  • Не нравится
Проголосовало 3 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.