Московская квартира в стиле ретро (13 фото)

26 июня 2019  |  Это интересно

Что было? 51 кв.м убитого пространства в доме, где в свое время проживал товарищ Горький. Ковры на стенах и лепнина - моветон? Отнюдь.

Московская квартира в стиле ретро (13 фото)

О, двери эти. Сколько видели они в свои, без преувеличения, 102 года! Льняные шторы - не вульгарные гардины. Паркетный пол - оригинал? Возможно. Но если нет, то подобрали в лад - не разрушает образ.



Кухня.

Первое, что бросается в глаза - огромный черный шкаф. Подобно полотну Малевича, пугает своею радикальностью и в чем-то даже неуместностью. Но в остальном, дизайнеру - зачет. Столешница и стулья - трудно отыскать в России сокровища такие. Смотрите, даже вентиляционную решетку пощадили и в ванную окно. Отдельное спасибо за паркет на кухне. Он все-таки оригинальный. Иначе, глупо новым кухню застилать, есть более практичные материалы.



На полке в кухне фото выставлены в ряд: солянка из "товарищей китайских", японский летчик, советский победитель-пролетарий и гордый горец времени Толстого на Кавказе. Как это совмещается? Тут вариант один: хозяин-иностранец.



Ковер из Дагестана, лампа из Марокко. При этом диссонанс в мозгах не наступает. Значит, с этой парочкой дизайнер тоже угадал:



Хозяин, хоть и иностранец, но журнал "Эксперт" читает. Еще внимание на вентиляционную решетку - какая прелесть.



Внимание на опалубку дверей, стеклянные фрамуги, "бабушкины" ручки на дверях. Дизайнера готова целовать за то, что все аутентичное оставил. Таких еще в России поискать - обычно сносят все, включая штукатурку стен ("европогромом" это называю).



Кровати аскетичней не видала. Есть подозрение, что владелец аппартаментов родом из юго-восточных стран. Им на полу спать более привычно.



"Черный квадрат" встроенного гардероба в спальне пугает меньше, чем его собрат на кухне. Но тоже - на любителя большого. А вот креслице - шарман, шарман, шарман..






   Просмотры: 1 093
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • -2
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.