Как выбрать кофемашины для дома (5 фото)

10 ноября 2017  |  Это интересно

Как выбрать кофемашины для дома (5 фото)

Многие люди очень любят пить кофе. Этот напиток отлично пробуждает и тонизирует, придает сил. Для его приготовления стоит использовать специальную кофемашину. В продаже представлены самые различные устройства, поэтому нужно сделать правильный выбор.

В большинстве случаев кофемашины выбирается на длительный срок. Очень важно заранее определиться с перечнем нужных функций, чтобы потом не приобретать новое изделие. Также важно покупать устройства от известных брендов, чтобы можно было их ремонтировать. В случае поломок намного выгодней купить запчасти для кофемашины saeco или других, чем приобретать новый аппарат. 



Тип управления

Современные кофемашины бывают механическими (имеют один или несколько управляющих переключателей) и электронными (оснащены сенсорной панелью или кнопками). Выбирать тип управления нужно с учетом личных предпочтений. Механические устройства более просты, надежны и долговечны. Электронные модели обладают расширенным функционалом, они смотрятся более стильно и современно. 



Тип заварного механизма

Он может быть съемным и несъемным. Первый вариант требует регулярной ручной чистки с участием специальных средств. Это не всегда удается сделать хорошо. Во втором случае производится автоматическая очистка. Для этого нужно только нажать на специальную кнопку. С помощью специальной таблетки аппарат все сделает сам.



Мощность устройства

Этот параметр влияет на скорость заваривания кофе. Особенно это важно в том случае, если аппаратом часто пользуется несколько людей. Но здесь есть один нюанс. При очень быстром заваривании вода может не успеть пропитаться ароматом кофейных зерен. Оптимальным выбором для дома будут кофемашины с мощностью 800-1500 Ватт. 



Регулирование помола

Вкус кофе очень сильно зависит от степени измельчения кофейных зерен. Для истинных ценителей этого напитка наличие функции регулирования помола является обязательным. В остальных случаях такие машины стоит покупать не всегда.

Тип жерновов

Кофемашины, которые работают с цельными зернами, могут иметь керамические или металлические жернова. Первый тип работает тише, они не окисляются, не пережигают сами зерна. Из их недостатков можно отметить недолговечность и высокую хрупкость. Металлические жернова работают долгое время, они очень прочные. Но работают они более шумно, могут пережигать зерна. 
   Просмотры: 1 745
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • 0
  • Не нравится
Проголосовало 12 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.