Как правильно выбрать хостинг для сайта (5 фото)

3 июля 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать хостинг для сайта (5 фото)

Для создания качественного сайта нужно правильно выбрать хостинг, на котором он будет размещаться. От посадочной площадки зависит стабильность доступа к веб-ресурсу и быстрота его загрузки. Выбранный хостинг также должен иметь оптимальную цену. На сайте можно ознакомиться со всеми текущими тарифными планами и выбрать наиболее подходящий для конкретного сайта. Услуги бесплатного хостинга уже давно перестали быть актуальными, поскольку они очень низкого качества. Также не всегда удобно использовать выделенный сервис. Во-первых, за его работу отвечает непосредственно пользователь. Он же несет и все затраты. Также ресурсы выделенного сервера ограничены его конфигураций. Качественный хостинг лишен этих и других недостатков. Чтобы его правильно выбрать, следует прислушаться к таким полезным рекомендациям специалистов.



Выбор местоположения


Выбирать хостинг нужно в той стране, в которой будет работать сайт. Дело в том, что поисковые системы типа google и яндекс определяют запросы по месту положения сервера. Кроме того, используя хостинг нужной страны, можно добиться лучшего быстродействия сайта. Для быстрого урегулирования различных нюансов удобнее сотрудничать с местными хостинговыми компаниями. Будет лучше, если она будет из того же города, что и заказчик.



Размер хостинговой компании


Тут важна "золотая середина". Слишком маленькая компания обычно арендует оборудование, также она может мгновенно прекратить свою работу. Очень большая организация имеет тысячи клиентов, поэтому ее техническая служба не всегда может оперативно решать возникшие трудности и оказывать качественный сервис клиентам.



Оценка работы


Большинство надежных хостинговых компаний предоставляют 30 дней бесплатного доступа. В этот тестовый период нужно максимально изучить все нюансы предоставления услуги. В первую очередь нужно протестировать техническую службу. Если она отвечает очень неохотно, обработка запроса происходит только в течение нескольких дней или они вовсе игнорируются - от сотрудничества лучше отказаться.



Составление договора


Приобретая хостинг, нужно обязательно заключать договор. Он поможет доказать правоту в случае утери каких-либо данных. В договоре будет четко прописана ответственность сторон, а также правила его изменения. Это позволит не платить за какую-нибудь новую услугу или не делать необязательный взнос.
   Просмотры: 781

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.