Из какого материала купить одеяло (4 фото)

5 июля 2019  |  Это интересно

Из какого материала купить одеяло (4 фото)

Полноценный и крепкий сон очень важен для сохранения здоровья. Именно во время него организм отдыхает и восстанавливается. Во многом на качество сна влияет постельные принадлежности, а именно одеяло. Оно должно быть безопасным для здоровья.

Современные производители выпускают множество видов одеял, с широким ассортиментом которых можно ознакомиться на сайте www.mirson.com.ua/catalog/odejala/. В первую очередь они отличаются по материалу наполнителя. Он же является и ключевым параметром их выбора. На сегодняшний день самыми лучшими являются следующие материалы наполнителя для изготовления качественных одеял для сна.



Пух


Его по праву называют самым лучшим наполнителем для одеял. Пуховые одеяла идеально подойдут для людей, которые любят тепло и комфорт. Они уже давно считаются классическими. Для изготовления этого натурального наполнителя используется пух водоплавающей птицы. Чаще всего применяется серый гусиный пух. Также на рынке нашей страны востребованы элитные одеяла из лебяжьего пуха, но они более дорогие. Самые дешевые изделия делают из утиного пуха, которые служат не так долго. Пух в качестве наполнителя для одеял имеет ряд важных преимуществ:
  • способность отлично согревать даже в очень сильные морозы;
  • хорошая воздухопроницаемость, которая позволяет телу дышать;
  • малый вес;
  • долговечность (средний срок службы 15-20 лет);
  • способность впитывать влагу.




Шерсть


Многие люди считают именно ее лучшим наполнителем для одеял для сна. Чаще всего постельные принадлежности изготавливаются из козьей, овечьей или верблюжьей шерсти. Они выгодно отличаются экологической безопасностью, мягкостью и хорошим согревающим эффектом. Одеяла с шерстяным наполнителем способствуют расслаблению мышц за счет содержания в своем составе полезного ланолина. Также они очень долговечные и износостойкие. Выбирать одеяла из шерсти нужно тем людям, которые хотят укрепить суставы, а также страдают от остеохондроза и ревматических болей.



Шелк


Такой наполнитель станет оптимальным выбором для теплого времени года. Шелковые одеяла отлично охлаждают в летнюю жару, но также они и хорошо согревают в морозы. Такой наполнитель подстраивается под температуру человеческого тела, отлично впитывает влагу, является гипоаллергенным. Также они прочные и долговечные, но отличаются высокой ценой и большим весом.
   Просмотры: 570

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.