Как правильно выбрать фрезер по дереву (4 фото)

29 мая 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать фрезер по дереву (4 фото)

Дерево это один и наиболее популярных материалов на сегодняшний день. Оно используется в строительстве, производстве мебели, различных предметов интерьера. Для его обработки используется самое разное оборудование, среди которых есть и фрезер.



Профессиональные столяры, мебельные мастера и просто любители работать с деревом уже давно оценили все преимущества такой техники. С самым широким ассортиментом популярных ручных фрезеров можно ознакомиться на сайте https://budcraft.ua/elektroinstrument/frezery/. Представленные изделия отличаются по цене, производителю, техническим характеристикам и другим важным параметрам. Во время выбора фрезеров нужно отталкиваться от следующих рекомендаций.



Основные разновидности


Изначально этот инструмент разрабатывался сугубо для работы с деревом. Но современные модели фрезеров позволяют обрабатывать самые разные натуральные и искусственные материалы любой твердости. В зависимости от конструктивных особенностей и назначения такой инструмент делится на следующие виды:
  1. Погружной фрезер (его еще называют штанговым или вертикальным) - подходит для выполнения всех основных фрезеровочных операций. С его помощью можно создавать пазы, закругления, отверстия. Именно такой тип фрезера используется чаще всего. Его используются профессиональные мастера и любители.
  2. Кромочный - он требуется для вырезания неглубоких выемок по шаблону. С ним также можно создать пазы и канавки. Его целесообразно покупать только для ежедневного использования на мебельных предприятиях и других производствах. В домашней мастерской такой инструмент используется редко.
  3. Ротационный - компактный и недорогой фрезер, с помощью которого можно вырезать отверстия в деревянных заготовках и даже плитке. Также он подходит для обработки кромок.
  4. Ламельный - единственное назначение этого фрезера выемка пазов.
  5. Присадочный - очень узкоспециализированный фрезер, который помогает создавать парные отверстия в деталях, соединенных шкантом. Покупают его для мебельных производств.




Мощность фрезера


Она напрямую влияет на время работы мотора безе перегрева, а также производительность инструмента. Слишком мощные фрезеры будут тяжелыми и дорогими, а маломощные модели не позволят выполнить нужные операции быстро. Легкие фрезеры весят 2-3 кг и имеют мощность до 750 Вт. Средние модели более мощные до 1500 Вт, при этом их вес достигает 5 кг. Тяжелые фрезеры имеют мощность 1500-2300 Вт и весят более 5-6 кг.
   Просмотры: 762

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.