Что нужно знать про туристическую страховку (4 фото)

11 июля 2019  |  Путешествия

Что нужно знать про туристическую страховку (4 фото)

Посещение другой страны это всегда интересное событие. Оно дарит массу новых впечатлений и эмоций. Но также такая поездка сопряжена и со многими рисками. В первую очередь это касается здоровья, ведь медицина заграницей очень дорогая. Чтобы избежать различных инцидентов во время путешествия, стоит заранее оформить туристическую страховку. Она бывает нескольких видов и отличается по стоимость. "СПРАВКА ИНФОРМ" решил подробнее разобраться, что же представляет собой туристическая страховка и какие у нее есть важные нюансы.



Зачем нужен страховой полис?


В первую очередь без нее не обойтись для получения визы, если таковая требуется. Наличие страхового полиса это обязательно требование принимающей страны. В случае путешествия в страну с безвизом, оформление туристической страховки не является обязательным, но от нее все равно не стоит отказываться. Его наличие станет гарантией получения квалифицированной медицинской помощи в чужой стране.



Основные разновидности туристической страховки


Такой документ может быть следующим:
  1. Страховка от невыезда. Очень часто проблемы на работе, внезапное заболевание или другие хлопоты не позволяют туристу отправиться в путешествие. Также иногда и сам туроператор может поменять условия тура. Например, из-за плохой погоды отменить вылет. Во всех этих и других случаях страховка от невыезда позволяет избежать больших финансовых потерь.
  2. Страховка от потери багажа. Перевозчики часто его теряют. С наличием соответствующего страхового полиса турист получает компенсацию за свои вещи. Но при заключении договора нужно быть внимательным, ведь страховка распространяется не на все вещи.
  3. Медицинская страховка. Она требуется каждому туристу, часто без нее не впускают в страну даже при наличии безвиза. Следует заранее продумать все экстренные случаи, которые могут быть в поездке, а затем включить их в полис. Особенно это касается тех случаев, когда интересует активный отдых. В случае путешествия на экзотический курорт нужно обязательно застраховаться от укусов насекомых, медуз.




На что обратить внимание


При оформлении туристической страховки нужно внимательно ознакомиться со всеми страховыми случаями. При поездке в экзотические страны лучше предварительно проконсультироваться с врачом необходимой иммунизации. Не стоит забывать и о пищевых отравлениях, которые часто случаются. Они также должны быть прописаны в медицинской страховке.
   Просмотры: 1 355

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.