Интересные факты про курорт Лимассол (5 фото)

15 июля 2019  |  Это интересно

Интересные факты про курорт Лимассол (5 фото)

Отдых всегда хочется провести интересно и увлекательно. Чтобы получить массу положительных эмоций стоит посетить курорт Лимассол. Он прекрасно подходит для семейного отдыха с детьми. На этом курорте созданы для этого все условия. Внешне курорт Лимассол очень похож на остальные места Кипра. То же синее море, песчаные пляжи и улыбчивые люди. Чтобы оценить всего его достоинства и найти особенности, нужно провести в нем минимум пару дней. У этого курорта очень живой и гостеприимный характер, именно поэтому сегодня туры в Лимассол пользуются такой большой популярностью. Об этом замечательном месте есть ряд интересных фактов, которые стоит узнать.



Лимассол - самый южный курорт Кипра


Он расположен на побережье залива Акротори. Из-за своего расположения курорт всегда отличается хорошей погодой и солнечными днями. Первые люди жили на нем еще более 5 тысяч лет тому назад. Византийцы назвали построенный тут город Неаполисом, что в переводе означает "новый город".



Отличное место для отдыха с детьми


Лимассол это один и немногих курортов, на котором во время отдыха с детьми не придется ничем жертвовать. Здесь есть все нужное для прекрасного и интересного времяпровождения:
  • теплое и ласковое море, в котором всегда приятно купаться;
  • множество местных достопримечательностей;
  • большой выбор самых разных развлечений.

Природа одарила этот курорт большим количеством солнечных дней, а его инфраструктура максимально развита. Здесь можно купать в море, гулять по набережной, посещать музеи, кушать в уютных кафе, ездить в горы. Многие отели Лимассола ориентированы именно на семейный отдых, поэтому предлагают специальные услуги по уходу за детьми. Они позволяют родителям больше времени уделять своему отдыху.



Лучшее время для посещения


Курортный сезон в Лимассоле стартует уже в апреле, хотя в том месяце в большинстве других мест для отдыха еще лежит снег. С детьми школьного возраста приезжать на курорт можно с мая по октябрь. Для отдыха с маленькими детьми лучше выбрать конец весны-начало лета или первые дни осени. Летом тут нет сильной жары, поэтому отдых также будет комфортным.



Что по транспорту


В Лимассоле очень развит общественный транспорт, который ходит строго по расписанию. Это позволяет не брать автомобиль в аренду или не тратится на такси. Стоимость разовой поездки обойдется в 1,5 евро. Неограниченное пользование автобусом в течение 7 дней обойдется всего в 20 евро.
   Просмотры: 1 461

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.