Эффектная свадьба в испанском стиле (4 фото)

18 июля 2019  |  Это интересно

Эффектная свадьба в испанском стиле (4 фото)

Выбор свадьбы в испанском стиле – это смелое решение романтичной пары, которая любит веселиться на всю катушку. Испанские свадьбы славятся своей эмоциональностью и колоритностью и дарят море впечатлений гостям праздника. В традиционном варианте испанские невесты надевают на свадьбу черное или красное платье. Но, если такой выбор кажется слишком экстравагантным, можно надеть белое платье с оголенными плечами или с красными, черными или оранжевыми элементами. Прическу принято украшать красным цветком. Букет невесты также принято собирать из ярких цветов: красных, оранжевых, желтых. Стиль жениха довольно прост и практичен: классический костюм или рубашка с жилеткой.



Гостей нужно заранее предупредить о тематике свадьбы, чтобы они подготовились и выглядели соответствующе. Если кто-то не желает идти в испанском наряде, может просто добавить к своему внешнему виду какой-либо испанский аксессуар (платок или цветок).

Лучшим местом празднования свадьбы станет испанская вилла у моря. Так можно будет сэкономить не только на украшении зала, но и выборе подходящего меню. На праздничном столе выигрышно будут смотреться различные фрукты, хамон, испанские закуски (тапос), паэлья, сыры и вино.

Пригласительные для гостей оформляются в красном, оранжевом или черном цвете. Интересным будет выглядеть их оформление в виде веера. В пригласительных можно также написать несколько слов по-испански.



Свадебный торт принято заказывать многоярусный и подходящий цветом к стилистике свадьбы. Он символизирует благополучие молодой семьи и её достаток. В Испании молодожены разрезают торт мечом. Молодые, выбравшие испанский стиль свадьбы, могут по желанию последовать этому обычаю.

Также в Испании существует традиция, согласно которой жених дарит невесте тринадцать освещенных золотых монет. Они являются символом финансового благосостояния семьи и в будущем передаются из поколения в поколение.

Можно последовать и еще одной доброй традиции, согласно которой жених и невеста дарят близким людям и гостям маленькие презенты. Обычно, жених раздает мужчинам сигары, а невеста дарит подругам броши. Считается, что, потеряв булавку, которой приколота брошь, на свадьбе, девушка в скором времени выйдет замуж.



Испания – яркая, зажигательная и колоритная страна. В свою очередь, испанская свадьба – новоиспеченный союз двух страстных и эмоциональных людей, поэтому, и торжество в их честь должно быть соответствующих, с зажигательными танцами и прекрасной атмосферой веселья.

Источник: https://lasvillas.ru/
   Просмотры: 1 029

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.