Охотник за брошенными суперкарами - профессия в Дубае (8 фото)

29 июля 2019  |  Это интересно

Если вам хочется сменить наскучивший род деятельности, то есть один интересный вариант. Компания HushHush предлагает необычную вакансию - охотник за брошенными суперкарами. От сотрудника требуется совсем немного. Нужно быть старше 21 года, иметь водительские права, а также быть готовым в любой момент отправиться в Дубай на поиски элитных автомобилей. Звучит, как "работа мечты". Путешествуешь по городу и перегоняешь брошенные суперкары, но можно заработать солнечный удар, пустыня все таки.

Охотник за брошенными суперкарами - профессия в Дубае (8 фото)

Зарплата составляет 30 тысяч фунтов в год (около 2,5 миллиона рублей). Также подразумеваются выплаты командировочных и компенсация транспортных расходов. Помимо этого, охотнику полагаются проценты от перепродажи каждого найденного им автомобиля.



Работа, безусловно, занятная, но почему такая вакансия вообще появилась? Кто в здравом уме бросит такой шикарный автомобиль? Дело заключается в том, что законы шариата не подразумевают процедуру банкротства и защиту от кредиторов. Поэтому те, кто столкнулся с финансовыми проблемами, попросту бежали из страны, бросив все свои богатства. В результате тысячи очень дорогих машин оказались брошенными в пустыне.







   Просмотры: 1 380
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +18
  • Не нравится
Проголосовало 18 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.