Как выбрать стеллаж для склада (3 фото)

9 августа 2019  |  Это интересно

Как выбрать стеллаж для склада (3 фото)

Для правильного хранения оборудования, материалов, сырья и готовой продукции нужно правильно организовать склад. Таким помещение должна располагать каждая компания или предприятие. В обустройстве склада есть масса тонкостей и мелочей. В первую очередь нужно укомплектовать его всем необходимым оборудованием. Начинать нужно со стеллажей. Именно на них будут храниться все нужные вещи. Стеллажи обеспечивают рациональное использование пространства, поэтому с ними даже на маленьком складе не возникнет неудобств. Если размеры помещения позволяют, тогда подойдет мезонинная конструкция. Она представляет собой многоярусную стеллажную конструкцию, разделенную на этажи. В продаже мезонные конструкции представлены в очень широком ассортименте. Они отличаются по цене, размеру, производителю, комплектации и другим важным параметрам. Чтобы не ошибиться при выборе, стоит придерживаться ряда полезных рекомендаций специалистов.



Габаритные размеры


Тут нужно отталкиваться от количества хранимого товара и площади помещения. Лучше сразу брать мезонинный стеллаж для склада большего размера с заделом на будущее расширение. Если места действительно мало, тогда нужно брать конструкции с большим количеством ярусов, чтобы они доставали практически до потолка. Такое решение позволит разместить больше вещей, при этом, не нарушая правила их хранения.



Какой вид конструкции выбрать


Мезонинные складские стеллажи бывают трех видов:
  1. Фронтальные или паллетные стеллажи. Они подходят для обработки легких штучных товаров и размещения паллет. Паллетные уровни мезонина в таких конструкциях могут сочетаться с потолочным уровнем. С такой конструкцией удобно хранить товары в двух зонах: внизу размещать паллеты, а сверху организовать зону полочного хранения. Между такими стеллажами нужно оставлять не менее 2500 мм пространства, чтобы могла свободно проходить погрузочная техника.
  2. Полочный мезонин. Он нужен для хранения легких штучных товаров или вещей в мелкогабаритной таре. За счет особой конструкции нагрузка на перекрытие может доходить до 250 кг./кв.м. Мезонины на полочных стеллажах позволяют обслуживать каждый этаж отдельно, что очень удобно.
  3. Мезонин на колоннах. Это прочная и габаритная конструкция, способная выдержать большой вес. Мезонины на колоннах не мешают складской техники, они могут иметь несколько уровней пола.

   Просмотры: 1 236

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.