Интересные факты про прически (5 фото)

12 августа 2019  |  Это интересно

Интересные факты про прически (5 фото)

Красивые и ухоженные волосы это гордость практически любой женщины. Они помогают создать уникальный модный образ, хорошо выглядеть и уверенно себя чувствовать. Мужчины всегда обращают внимание на длину волос и женскую стрижку. В современном мире вопрос по уходу за волосами обстоит гораздо проще, поскольку существует множество специальных косметологических средств. Также работает большое количество салонов красоты, где можно заказать нужные процедуры. Например, в салоне доступны различные виды окрашивания, стрижки, укладки и даже профессиональная трансформация образа. Уход за волосами имеет очень богатую историю, также о нем известно множество интересных фактов. Вот наиболее занимательные из них.



Самая объемная прическа в мире


Эйвин Дугас очень красивая и колоритная девушка. Она даже попала в книгу рекордов Гиннеса, как обладательница самой объемной шевелюры на планете. Волосы Эйвин торчат в разные стороны на целых 32 сантиметра. При этом они находятся в таком состояние без какой-либо обработки.



Волосы более двух метров


Длинные волосы всегда были признаком женственности и красоты. Некоторые дамы вообще никогда их не обрезают по разным соображениям. Одной из таких женщин является Ни Линмей в свои 55 лет она ухаживает за роскошными волосами длинной более двух с половиной метров. Из ее волос можно создавать самые невообразимые и оригинальные прически. Уход за такими волосами отнимает чрезвычайно много сил. Их нужно правильно помыть, а затем высушить, причесать. Несмотря на все трудности, Ни Линмей не планирует стричься.



Прически с конскими хвостами


Мода всегда диктует свои правила. Во второй половине восьмого века были очень популярны объемные прически. Но далеко не все женщины обладали густыми и длинными волосами, чтобы их создавать. Поэтому в те времена для придания прическе объема использовали различные материалы. Например, были очень популярны волосы из конских хвостов и грив.



Самая дорогая прическа в мире


Правильный уход за волосами это очень дорогостоящее удовольствие. Обычно женщины тратят на поход в салон красоты и покупку различных средств не одну тысячу рублей в месяц. Но все же им далеко до самой дорогой прически в мире, стоимость которой превысила 16 тысяч долларов. Создана она была на голове очень состоятельной дамы Беверли Латео. Высокая цена прически была обусловлена не только ее замысловатостью и профессионализмом мастера, но и использование драгоценных камней для украшения.
   Просмотры: 1 540

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.