Как выбрать надежные деревянные окна (4 фото)

15 августа 2019  |  Это интересно

Как выбрать надежные деревянные окна (4 фото)

Несмотря на огромную популярность пластиковых стеклопакетов, мода на деревянные окна постепенно возвращается, особенно в коттеджах и загородных домах. Также такое решение отменно подойдет квартире в классическом или стиле ампир. Деревянные окна ценят за их экологичность, ведь они не выделяют токсичных и вредных веществ. При высоком качестве исполнения они отлично сохраняют тепло и служат десятилетиями. Заказывать их стоит только у надежных и проверенных производителей. В этом важном вопросе поможет актуальный рейтинг фирм по деревянным окнам, с которым стоит ознакомиться. Чтобы не ошибиться при покупке, нужно прислушаться к следующим полезным советам.



Выбор надежного и красивого деревянного окна


Современные пакеты и фурнитура дают аналогичную функциональность и шумоизоляцию, как и металлопластиковые варианты. Обычно на выбор предлагается одинарный, двойной или тройной стеклопакет и различные типы комплектации фурнитуры. Следует выбирать наиболее практичные решения, например, если окно никогда не будет открываться на зимнее проветривание, можно сэкономить на более дешевой фурнитуре.



Основное в выборе, купить правильную древесину. Брус в раме бывает:
  • целым - уже устаревшее решение, дерево в будущем будет деформироваться и трескаться;
  • двухслойным клееным - простенькое решение, которое больше подойдет для небольших окон;
  • трехслойным клееным - самая оптимальная и долговечная рама;
  • пятислойным - избыточный вариант для обычных окон, но идеальный для витрин.

Залог красивого и долговечного деревянного окна это его точные размеры, поэтому всегда необходимо вызывать мастера-замерщика. На заказ также можно приобрести конструкции с любой геометрией, что позволит привнести в интерьер изюминку.



Выбор древесины для окна


Использование современных пропиток и лаков, позволяет обеспечивать сходную долговечность для различных сортов древесины. Выбор больше эстетический, какие узоры будут смотреться лучше. Хвойные породы немного дешевле, однако, они проходят особые этапы обработки и конечный вид менее выразителен. Листовые породы древесины обеспечат наиболее контрастный рисунок и лучший вид, однако стоят дороже. Особенное внимание следует уделить тяжелым благородным сортам. Они требуют специальной фурнитуры для надежной и долговечной работы. При покупке деревянных окон не стоит излишне экономить, ведь это скажется на их качестве.
   Просмотры: 866

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.