Как правильно выбрать ванну (3 фото)

26 июля 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать ванну (3 фото)

Просторная и удобная ванна всегда предпочтительнее душевой кабины. Она позволяет с комфортом помыться, расслабиться и даже провести романтический вечер со второй половинкой. Сегодня в продаже представлены различные модели ванн, что осложняет выбор. Они отличаются по материалу изготовления, цене, производителю, внешнему виду, объему и другим важным параметрам. С наиболее популярными моделями на рынке нашей страны всегда можно ознакомиться на сайте www.vivon.ru/bath/. Чтобы не ошибиться при выборе ванны, стоит прислушаться к таким полезным советам специалистов.



Выбираем размер ванной


При покупке обязательно нужно учитывать внешние габариты ванны, чтобы она поместилась в комнату. Также нужно обращать внимание и на ее внутренние размеры. Они могут быть следующими:
  • Длина - она варьируется от небольших моделей в 120 см до просторных моделей в 200 см, в которых можно комфортно вытянуть ноги. Длина ванны определяется с учетом роста человека, а также размеров комнаты.
  • Ширина - важно выбирать модели с запасом в 5-7 сантиметров по бокам. Для обычного человека будет достаточно ванны с шириной в 80-90 см. В ней можно будет с комфортом помыться и просто полежать.
  • Высота - оптимальной считается ванна с высотой в 65-70 см, при этом ее глубина будет 50-60 см. Для пожилых людей и маленьких детей лучше выбирать модели с более низкими бортиками.
  • Вместимость - на внутренний объем ванны влияет наклон стенок, их толщина, изгибы, подлокотники. Стоит выбирать максимально вместительную модель, чтобы в ней было удобно лежать.




Какой материал выбрать


Чугунные ванны являются традиционными, они очень прочные и долговечные. Срок службы такой сантехники доходит до 50 лет и даже больше. Чугунная ванна отлично сохраняет тепло и не требует особого ухода. Из ее недостатков можно отметить очень большой вес. Акриловые ванны являются оптимальным выбором на сегодняшний день. Они очень легкие, отличаются презентабельным внешним видом и широким разнообразием дизайна. Акриловые ванны требуют бережного обращения и боятся абразивных воздействий. Многие покупатели отдают предпочтение стальным ваннам из-за их доступной цены. Но сталь быстро остывает и довольно шумная. Также в продаже есть и более экзотические варианты: каменные, мраморные, стеклянные и даже деревянные ванны. Стоят они дорого, но зато внесут изюминку в интерьер.
   Просмотры: 841
Метки: ванна

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.