Как быстро обучиться рисованию (5 фото)

16 августа 2019  |  Это интересно

Как быстро обучиться рисованию (5 фото)

Желание красиво рисовать есть у многих людей. Но далеко не всегда это получается само собой. К рисованию тоже нужно иметь склонность и талант. Опытные художники могут создать просто невообразимые шедевры только на основании своей фантазии. Хоть рисование это и сложная задача, но ему может обучиться каждый при должной прилежности. Нужно правильно выбрать наставника и художественную школу. Профессиональное обучение рисованию стоит недорого, обеспечивая при этом отличный результат. Следующие полезные советы также помогут научиться быстро и красиво рисовать без особых усилий.



1. Рисовать нужно везде в свободное время


Практика, практика и еще раз практика - вот нехитрый залог успеха повышения мастерства рисования. С собой всегда нужно иметь блокнот формата а5 и простой карандаш или ручку. Уделять рисованию можно даже 20 минут в день. Найти их несложно. Например, в перерыве, в транспорте, дома перед телевизором или компьютером. Сами сюжеты должны быть максимально разнообразными. Можно рисовать природу, силуэты людей, инопланетян и многое другое. Спустя пару недель рисование войдет в привычку.



2. Следует рисовать с фотографий или натуры


Многие люди считают, что обучаться рисовать с натуры или фотографии вредно. На самом деле это большое заблуждение, которому не стоит следовать. Во время срисовывания с фотографии можно внимательно изучить каждую деталь. Но злоупотреблять этим не стоит. Нужно стараться максимально часто воплощать на бумаги образы из головы и мыслей. На начальном этапе рисования с натуры нужно выбирать недвижимые объекты. По мере роста мастерства можно переходить на рисовку движущихся людей, транспорта, животных.



3. Изучение разных стилей


Чтобы найти себя в рисовании, нужно попробовать много разных вещей. Следует начать рисовать новым стилем, хоть он и сложно дается. В будущем это позволит улучшить мастерство, а также по-другому посмотреть на многие вещи. Надо пробовать рисовать различными инструментами. Не только карандашами и красками, но и мелками, ручкой, фломастерами, гуашью. Копирование стилей известных художников это также важная часть обучения рисованию.



4. Отслеживание прогресса


Самые удачные рисунки нужно сохранять. Спустя пару месяцев следует попробовать их перерисовать. Наглядный прогресс станет отличным стимулом к дальнейшей практике и углубленному изучению рисования.
   Просмотры: 1 938

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.