Как правильно выбрать чиллер (3 фото)

21 августа 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать чиллер (3 фото)

Системы холодильного оборудования сегодня чрезвычайно популярны в нашей стране. Они позволяют сохранить сырье и продукты в течение длительного времени даже в летнюю жару. Чтобы они правильно функционировали, нужно дополнительно установить чиллер. Главное назначение чиллера это отвод тепла в оборудовании. Также он отвечает за правильную циркуляцию жидкости в системе. Более подробно с его особенностями и разновидностями можно ознакомиться по ссылке. Сегодня в продаже представлено множество различных чиллеров, которые отличаются не только по цене, но и техническим параметрам. Не специалисту сложно разобраться в их многообразии и подобрать подходящий вариант. В этом сложном вопросе помогут следующие полезные советы профессионалов.



Для выполнения простых задач стоит также выбирать простые паромпрессорные чиллеры. В их конструкции предусмотрен спиральный компрессор и конденсатор воздушного охлаждения. Стоит такая техника недорого, поэтому ее могут позволить себе даже небольшие предприятия или организации. Для крупных коммерческих предприятий лучше подойдут чиллеры со спиральными или винтовыми компрессорами, охлаждаемой градирней и конденсатором. Такие чиллеры позволяют существенно экономить электрическую энергию, что важно для любой компании. Они намного выгодней и практичней простых чиллеров с воздушным охлаждением, но и стоят дороже. Осуществлять выбор нужно уже исходя из бюджета предприятия и поставленных производственных задач. На большие промышленные предприятия стоит рассматривать чиллеры с градирнями и винтовыми компрессорами или абсорбционные модели. Их главное преимущество заключается в работе на бросовых источниках тепла или газе, которых всегда в избытке на различных предприятиях.



Перед выбором конкретной модели чиллера нужно обязательно произвести расчеты поступления в помещение тепла и влаги. Без них будет очень сложно подобрать оптимальную мощность устройства. Маломощные чиллеры не будут справляться со своими задачами по отводу тепла, а слишком мощные модели будут потреблять много электроэнергии и их покупка обойдется гораздо дороже. При покупке чиллера нужно обращать внимание на холодопроизводительность и мощность его насоса. Также важным параметром будет минимальная температура, при которой устройство может нормально функционировать. Чтобы не ошибиться при покупке, всегда лучше проконсультироваться со специалистами.
   Просмотры: 559

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.