Интересные места Ниццы (6 фото)

30 августа 2019  |  Путешествия

Интересные места Ниццы (6 фото)

Ницца это настоящий рай для туристов. По сути этот город сам является одной большой достопримечательность. Он встречает своих гостей хорошей погодой, лазурными берегами, теплым морем, вкусной едой и самыми разными развлечениями. Ежегодно Ниццу посещают миллионы туристов. Тут можно отдохнуть самостоятельно, с друзьями или даже детьми. Перед планированием очередного отдыха следует обязательно узнать подробнее про Ниццу и ее следующих главных достопримечательностях.



Английская набережная


По иронии судьбы именно она является символом французской Ниццы, несмотря на свое название. Оно сохранилось еще с тех времен, когда богатые англичане массово скупали участки на берегу моря. Сегодня на этой набережной размещены одни из самых дорогих отелей в мире, с которыми помогут ознакомиться подробные обзоры стран и городов. Утренняя или вечерняя прогулка по Английской набережной принесет истинное удовольствие. Также ее можно увидеть, просто приобретя билет на экскурсии на двухэтажном автобусе.



Музей Марка Шагала


Его стоит посетить всем ценителям искусства и живописи. Хоть у музея и маленькие размеры, но, как и величественные храмы Таиланда, он обладает особой атмосферой. В нем собрано сама полная коллекция работ Шагала, в том числе и 17 библейских посланий.



Цветочный рынок «Cours Saleya»


Просто невозможно представить современную Ниццу без цветов. В полной мере насладиться их ароматом и визуальным великолепием можно в этом месте. На цветочном рынке «Cours Saleya» собраны благоухающие букеты со всего Прованса. Помимо цветов, купить тут можно душистые специи, свежие фрукты, французские сыры и свежую выпечку.



Старый город


В историческом центре Ниццы можно насладиться духом безмятежного 19 века. Хоть узкие улочки иногда и превращают в запутанные лабиринты, но прогулка в этом месте оставит после себя массу впечатлений. В это старинной части Ниццы есть дворцы, церкви и просто красивые дома. Все они имеют свою богатую историю и радуют уникальной архитектурой.



Парк Шато


Он не только очень красив, но и является лучшей смотровой площадкой города. Из парка Шато открывается великолепный вид на Ниццу и морское побережье. Расположен он на высоком холме, поэтому взбираться на него придется по многочисленным тропкам и ступенькам. Если нет желания подыматься пешком, можно воспользоваться удобным лифтом, который расположен неподалеку возле башни Белланда.
   Просмотры: 1 851

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.