Преимущества отдыха на острове Пхукет: советы туристам (4 фото)

6 сентября 2019  |  Путешествия

Преимущества отдыха на острове Пхукет: советы туристам (4 фото)

К планированию отдыха всегда нужно относиться очень ответственно. Важно совместить на нем хорошее времяпровождение с расслаблением и оздоровлением. В текущем сезоне есть много интересных направлений. Пхукет считается настоящим раем на Земле. Сюда с удовольствием приезжают все те люди, которые устали от мегаполиса, городской суеты. Приехав в Пхукет, можно прекрасно отдохнуть на белоснежном песке, посетить респектабельные курорты, прогуляться по побережью, отправиться в увлекательную экскурсию. На этом сюрпризы для туристов не заканчиваются. Все желающие могут заказать увлекательные экскурсии на пхукете по очень доступным ценам.



Пляжи Пхукета разнообразны, среди них имеются места с шумными развлечениями. Другие районы предназначены для отдыха в тишине. На пляже Карон-Бич можно не только посетить шумные вечеринки, но и освоить популярные водные виды спорта. Гости могут посетить удивительный Сад орхидей, где представлено более 1500 экзотических растений. У работников отеля всегда можно поинтересоваться, какие экскурсии посетить на пхукете, чтобы получить массу новых впечатлений.

Местные жители часто устраивают празднования для гостей. Можно увидеть танцевальное представления, свадебные церемонии по местным обычаям, боевые шоу. Есть возможность покататься на слонах либо отправиться на Змеиную ферму, увидеть там гигантских питона, кобр.



На острове удивительная природа, теплое море, которое славится чистотой. Самым знаменитым пляжем считается Патонг, береговая линия которого достигает 4 км. Здесь имеются магазины, шезлонги, бары, рестораны. Отдохнуть в тишине можно на пляже Най Харн.

Остров привлекает не только своими удивительными пляжами. Здесь можно стать участником познавательных экскурсий. На острове работает 30 буддистских храмов. В одном из них установлена 500-метровая статуя Будды. Она является визитной карточкой этого острова. Можно посетить местные музеи, деревни, где увидеть образ жизни местных жителей, которые являются миролюбивым народом и дружелюбно относятся ко всем гостям.



Отдых в Пхукете будет безопасным, но стоит с уважением относиться к местным законам и обычаям. Круглый год на острове одинаковая погода. Температура воздуха практически всегда 30 градусов. Бывает сезон влажный и сухой, который отличаются количеством осадков. Приезжать на остров можно в любое время года, выбирая для проживания подходящий отель.
   Просмотры: 1 238

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.