Как выбрать одежду для собаки (3 фото)

6 сентября 2019  |  Это интересно

Как выбрать одежду для собаки (3 фото)

Собаки это верные и любящие друзья, которые никогда не оставляют своих владельцев. Сегодня их заводят многие жители больших и малых городов. Чтобы питомец был здоровым и счастливым, за ним нужно правильно ухаживать. Многие владельцы собак стараются выделить своих любимцев, сделать с ними уникальные фотографии. Для этого стоит купить подходящие костюмы. Также одежда для собак помогает защитить четвероногих друзей от холода, слякоти и ветра на улице. Сегодня в продаже она представлена в очень широком ассортименте, что существенно осложняет ее выбор. С наиболее популярными моделями можно ознакомиться на сайте https://doggycouture.com.ua/catalog/odezhda_dlya_sobak/. При выборе и покупке одежды для собак стоит придерживаться ряда полезных рекомендаций специалистов.



Как подобрать размер


Если есть возможность примерить одежду на питомца, то это нужно сделать. Собаке должно быть в ней комфортно не только лежать или сидеть, но и активно бегать. При покупке изделий через интернет следует измерить следующие основные параметры питомца:
  1. Длина спины - наиболее важный параметр при выборе одежды для собаки. Животное нужно поставить ровно, замеры делаются от холки и до начала хвоста.
  2. Обхват шеи - замеры нужно проводить в самой широкой ее части. В противном случае ворот одежды будет душить животное, мешая ему нормально дышать.
  3. Обхват талии и груди - замерять грудь нужно в самой широкой ее части, а вот талию в наиболее узкой. К полученным величинам нужно смело прибавлять 507 см, чтобы питомец чувствовал себя комфортно, и одежда не стесняла его движений. Для собак с длинной шерстью запас нужно брать в 10 см.
  4. Длина лап - также важный параметр. Замерять ее нужно от груди и живота вплоть до запястья.




На что еще смотреть


Качество материала должно быть высоким. Для этого нужно сжать одежду и потереть. На ткани не должно оставаться заломов или других следов, в противном случае она быстро потеряет свой презентабельный внешний вид. В случае выбора комбинезона, его верхний слой должен быть сделан из непромокаемой ткани. Утеплителем обычно выступает синтепон или пух. При покупке одежды для собак всегда нужно обращать внимание на качество швов. Торчащие нити или неаккуратная строчка говорят о низком качестве изделия. Для собак с длинной шерстью покупать одежду нужно на пуговицах или кнопках. Молнии стоит избегать, поскольку в нее может попасть шерсть, что доставит питомцу боль.
   Просмотры: 702

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.