Интересные факты про айфон (4 фото)

19 сентября 2019  |  Это интересно

Интересные факты про айфон (4 фото)

Жизнь современного человека сложно представить без смартфона. С его помощью можно всегда быть на связи, заходить в интернет, проводить досуг, снимать фото и видео. Смартфоны очень функциональны и являются важным элементом стиля. На данный момент наибольшей популярностью пользуются айфоны - смартфоны от американской компании Apple. Каждый год компания выпускает на рынок несколько новинок. Одной из них стал айфон 11 про макс. Он выгодно отличается большим качественным экраном, высокой производительностью и хорошей защитой. В целом все устройства от Apple гармонично сочетают в себе:
  1. Высокую надежность.
  2. Широкие функциональные возможности.
  3. Стильный дизайн.

Хоть айфоны от Apple и очень популярны, но лишь единицы знают о них следующие интересные факты.



iPhone вначале был задуман как iPad


Когда Стив Джобс работал над планшетом, ему в голову пришла идея создать смартфон. Он справедливо подумал, что управлять сенсорным экраном будет очень удобно. Также большая диагональ дисплея позволила бы людям использовать айфон не только в роли обычного телефона, а и как мультимедийный центр. Так и произошло. С каждым годом производители смартфонов увеличивают диагональ экрана, удовлетворяя потребности пользователей. Не стал исключением и айфон 11 про макс 64 гб. На нем удобно смотреть фильмы, серфить интернет, играть в игры, общаться.



iPhone - самый прибыльный продукт компании Apple


Американский гигант зарабатывает на продаже своих смартфонов около 70% всех денег. Именно поэтому они постоянно совершенствуют свои мобильные устройства. На сегодняшний день наиболее прогрессивной моделью считается айфон 11 про макс 64 гб темно зеленый. Компанией Apple уже продано более 1 миллиарда айфонов. На них она заработала свыше 200 000 000 долларов.

Процессоры от Samsung


Apple и Samsung это непримиримые конкуренты на рынке мобильных телефонов. Они постоянно соревнуются между собой и сражаются за покупателей. Не лишена такая вражда и пикантных ноток. Так для всех старых моделей айфонов процессоры делала компания Samsung. Для Apple их было выгодней закупать у конкурента, чем производить самому. Но позже американская корпорация решила обрести независимость. Она выпустила свою собственную линейку процессоров, которые установлены на всех новых моделях смартфонов. Производительность устройств от этого только выросла.



Что еще нужно знать про айфоны


  • Первая модель смартфона от Apple могла иметь изогнутый экран. Но тогда технология производства была еще не обкатанной и очень дорогой.
  • Самой дорогостоящей частью любого айфона является Retina-дисплей.
  • Над первым айфоном работала элитная команда, разработка держалась в секрете.
  • Презентация первой модели айфона прошла в 2007 году без происшествий не смотря на то, что прототип был еще не завершен.
  • По многочисленным опросам владельцы айфонов являются самыми лояльными покупателями по отношению к бренду.
  • Изначально бренд iPhone принадлежал компании Cisco, но позже Apple его выкупила.

   Просмотры: 1 787
Метки: айфон факт

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.