Основные риски при срочном выкупе загородной недвижимости (5 фото)

24 сентября 2019  |  Это интересно

Основные риски при срочном выкупе загородной недвижимости (5 фото)

Даже для профессионалов процесс продажи недвижимости за городом – сложный и рискованный. Причем, риски подстерегают буквально на каждом этапе сделки. И специалисты компании Ассистент Недвижимость готовы поделиться своим опытом и наблюдениями по данному поводу.

Основные риски на главных этапах сделки


Уже на самом первом этапе – по оценке дома – можно или нарваться на недобросовестного оценщика, который находится в сговоре с покупателем и значительно занижает цену, или напротив – запросить неоправданно высокую сумму, в результате чего остаться без желающих приобрести недвижимость.



Следующий этап – это сбор всех необходимых документов. Надо ли напоминать о том, насколько бывает сложной данная процедура для неподготовленного человека… В любой момент может выясниться, что предложен не тот документ, либо что-то не в порядке с уже оформленным. В любом случае, придется переносить дату завершения сделки снова и снова…

Поиск покупателя и организация рекламной кампании. Продавцу приходится лично искать клиентов, отсеивая самых разных личностей – странных, случайных, откровенно подозрительных… Разумеется, мошенники не дремлют и также охотно откликаются на объявления от частных лиц.



Во время просмотра дома потенциальным покупателем есть риск вместо желающего приобрести жилье ввести в свой дом наводчика на кражу, а то и самого грабителя. При этом приходится иметь дело и с неадекватными людьми. Можно будет потратить уйму времени и нервов, например, убеждая в преимуществах своего предложения того, кто и сам не знает, чего хочет. Или просто откликнулся на объявление из любопытства, так сказать, «на будущее».



Правильное оформление документов


Важно грамотно составить договор купли-продажи. Даже незначительные случайные ошибки могут привести к расторжению договора, невозможности провести регистрацию. А бывает и так, что допускаются неточности преднамеренно – чтобы оставить, благодаря лазейкам в законодательстве, собственника и без денег, и без жилья.

Наконец, могут возникнуть сложности уже на этапе получения денежных средств. Неосведомленностью клиента часто и пользуются мошенники: начиная с поддельных купюр, заканчивая сложными махинациями с электронными платежными инструментами. Но итог один: человек остается без недвижимости и без денег.



Для того, чтобы свести к минимуму все возможные риски при срочном выкупе загородного дома, рекомендуется отдавать предпочтение только действительно крупным риелторам, которые уже успели пройти проверку временем и рынком.
   Просмотры: 738

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.