Как правильно выбрать зимнюю детскую куртку (4 фото)

25 сентября 2019  |  Это интересно

Как правильно выбрать зимнюю детскую куртку (4 фото)

Зима это замечательное время года, которое всегда ассоциируется с праздниками и настоящей сказкой. Чтобы ребенку было комфортно ходить в садик или школу и играть на улице, ему нужно приобрести теплую куртку до наступления морозов. Сегодня в продаже представлено множество моделей зимней одежды для детей, что существенно осложняет ее выбор. Куртки отличаются по используемому материалу, цене, фасону, цвету, размеру, производителю и другим важным параметрам. С наиболее популярными моделями на сегодняшний день можно ознакомиться на сайте . Они выгодно отличаются стильным дизайном, высоким качеством исполнения и доступной ценой. Чтобы правильно выбрать детскую куртку, стоит прислушаться к следующим полезным советам специалистов.



Современные материалы это отличный выбор


Многие родители предпочитают одевать детей только в одежду из натуральных материалов, но в 21 веке такой выбор уже не оправдан. Традиционные пуховые курточки очень громоздкие и тяжелые, они не пригодны для длительной эксплуатации и быстро теряют презентабельный внешний вид. Современные синтетические материалы способны обеспечить тепло и максимальный комфорт носки, при этом они полностью безопасны для здоровья и хорошо носятся. Отдавать предпочтение натуральным материалам стоит для подкладки куртки. Оптимальным вариантом будет фланель или флис. Такие ткани обладают рядом достоинств:
  • приятные на ощупь;
  • хорошо отводят тепло;
  • не пропускают влагу.




Важно правильно выбрать размер


Если покупка курточки осуществляется в интернете без возможности ее примерить, то нужно внимательно ознакомиться с размерной сеткой. Перед выбором подходящей модели нужно тщательно измерить параметры ребенка в свитере или другой теплой одежде, которую он будет носить под куртку. Не стоит выбирать пуховик на несколько размеров больше "на вырост", поскольку ребенку в нем будет очень не комфортно. Хорошая курточка не только отлично греет, но и не стесняет движений. Это обязательно нужно учитывать при покупке.



На что дополнительно обратить внимание


  1. На рынке нашей страны хорошо зарекомендовали себя курточки с пластмассовыми молниями. Они легко расстегиваются даже в перчатках, мало весят.
  2. Обязательно наличие удобных карманов. В них можно положить перчатки и даже игрушки.
  3. Лучше покупать куртки со съемным капюшоном, поскольку их проще стирать.

   Просмотры: 1 092

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.