Как правильно выбирать планеры-ежедневники (4 фото)

7 октября 2019  |  Это интересно

Как правильно выбирать планеры-ежедневники (4 фото)

Планирование задач это важный аспект успешной учебной и трудовой деятельности. Чтобы не забыть о нужных делах и назначенных встречах стоит воспользоваться ежедневником. Он также представляет собой важный элемент делового стиля. Ежедневники и планеры-ежедневники сегодня представлены в продаже в очень большом разнообразии, поэтому выбрать действительно есть из чего. Они отличаются дизайном, размером, количеством страниц, материалом переплета, форматом и другими важными параметрами. В таком широком ассортименте легко запутаться, поэтому перед покупкой подходящего ежедневника стоит ознакомиться с рядом полезных советов по его выбору.



На что обратить внимание в первую очередь


Обложка ежедневника должна быть прочной и износостойкой, в противном случае при частом использовании он быстро потеряет первоначальный внешний вид и придет в негодность. Если изделие будет использоваться только в офисе или дома, то к нему не предъявляются такие жесткие требования. Сам переплет при этом может быть мягким или твердым. Сегодня очень популярны ежедневники с обложкой из текстиля. Они солидно смотрятся, не повреждаются в сумке и являются хорошим аксессуаром для деловых людей.



Пружина или переплет?


Каждый из таких вариантов имеет свои особенности и недостатки. Для частого использования более предпочтительны ежедневники в переплете, поскольку страницы в них прочно держатся и не отрываются. Их также более просто перелистывать. Но при этом нужно проверить качество переплета, чтобы страницы легко открывались, и на них было удобно писать. Ежедневник с пружиной будет уместен в тех случаях, если часто требуется отрывать от него листы. Например, для оставления записок. В этом случае сам ежедневник не будет повреждаться, что возможно с переплетом.



Какой дизайн выбрать


Тут нужно отталкиваться не только от личных эстетических предпочтений, но и области использования планера-ежедневника. На деловых встречах с клиентами и партнерами будет неуместно смотреться обложка с котиками. При этом если ежедневник используется для записей мыслей, проектов и идей, он должен быть тематическим и вдохновляющим. В этом случае его захочется почаще брать в руки. Не стоит забывать, что светлая обложка может быстро запачкаться, особенно при носке ежедневника в сумке. Модели в темных тонах в этом плане более практичные. В остальном рисунок и оттенок ежедневника могут быть самыми разными.
   Просмотры: 1 284

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.