Как правильно выбирать кровать (5 фото)

6 августа 2019  |  Это интересно

Как правильно выбирать кровать (5 фото)

Спальное место играет ключевую роль для обеспечения качественного отдыха и сна. Оно должно иметь подходящую жесткость, хорошо поддерживать позвоночник, быть удобным и долговечным. Для обустройства спальни лучше всего выбирать кровать. Мебель такого типа не нужно каждый раз раскладывать в отличие от диванов. Также под кровать можно подобрать подходящий ортопедический матрас. Сегодня такая мебель для спальни представлена в очень широком разнообразии, что позволяет сделать правильный выбор. Изделия отличаются материалом изготовления, размером, ценой, дизайном и другими важными параметрами. Чтобы правильно выбрать и купить кровать в спальню в Украине, стоит прислушаться к таким полезным советам специалистов.

Количество панелей


В продаже есть кровати с двумя и четырьмя панелями. Лучше всего выбирать вторые. Они более долговечные и надежные. Кровать с четырьмя панелями не начнет скрипеть уже через месяц использования. В ней роль опоры могут выполнять четыре ножки или сразу сам каркас.



Материал основы


Традиционно наибольшим спросом пользуются кровати в спальню из массива. Они отвечают всем стандартам экологической безопасности, надежные и долговечные. В случае необходимости можно выполнить ремонт такой конструкции. Также популярны кровати с металлической основой. Они выдерживают большие механические нагрузки. Не стоит покупать мебель с основанием из других материалов, поскольку она будет менее прочной и долговечной. Что касается ламелей, то лучше выбирать модели из бука, поскольку у них отличная упругость. Минимально должно быть 30 ламелей в двуспальной кровати, но лучше больше.



Дополнительные опции


Если спальня небольшая, то лучше покупать кровать с выдвижным бельевым ящиком. В него можно будет сложить все нужные постельные принадлежности и другие вещи. Такое решение позволит более рационально использовать свободное пространство.



Тип спинки


Многие покупатели уделяют ее выбору особое внимание. Хоть напрямую спинка и не влияет на характеристики кровати, но от нее зависит внешний вид мебели. Также во время чтения приходиться опираться на спинку, поэтому она должна быть удобной и прочной. Спинка может быть классической деревянной или оббитой мягкой тканью.



Габаритные размеры


Тут все зависит от антропометрических данных и свободного пространства. Оптимальной шириной двуспальной кровати будет 160-200 см. По длине она должны быть больше роста человека на 15-20 см.
   Просмотры: 1 329
Метки: кровать

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.