Милонов придумал,как оградить детей от вредных привычек (2 фото)

23 октября 2019  |  Это интересно

Дети - наше будущее, поэтому мы должны ограждать их от всех невзгод этого мира. Такого же мнения придерживается депутат Госдумы Виталий Милонов. Он предложил ввести новый запрет, правда, детям он не очень понравится. Парламентарий считает, что в России необходимо ограничить продажу детского шампанского. Об этом сообщает агентство "Прайм" со ссылкой на обращение думца в адрес министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

Милонов придумал,как оградить детей от вредных привычек (2 фото)

Так чем же аргументирует Милонов свое предложение. Он считает, что несмотря на то, что в детском шампанском нет алкоголя и оно никак не может навредить здоровью, напиток все равно очень опасен. Так как детское шампанское с детства прививает лояльное отношение к вредным привычкам. Тоже самое относится к детским тату-переводилкам и косметике.

Милонов добавил, что они "буквально с первых лет жизни детям навязывают искаженные представления о внешности, которые перерастают в нечто большее в подростковом возрасте". Также депутат ссылается на мнение "родителей и психологов, которые, по его словам, считают, что перечисленные товары представляют опасность для здорового развития детей".

"Замена алкоголя сладким лимонадом, сигарет - шоколадом, навязывание идеалов взрослой вульгарности искажают у подрастающего поколения критическое восприятие и закладывают повышенную толерантность к употреблению полноценного алкоголя и табака в будущем. В данной связи прошу Вас рассмотреть возможность ограничения свободной продажи данных товаров на территории Российской Федерации ввиду их реальной опасности для здорового развития юных соотечественников", - заявил Милонов.


   Просмотры: 1 742
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 30 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.