Интересные факты про элитный алкоголь (5 фото)

25 октября 2019  |  Это интересно

Интересные факты про элитный алкоголь (5 фото)

Элитный алкоголь был популярен во все времена. С его помощью удается поднять настроение, расслабиться, замечательно провести любое застолье. Сегодня он выступает неизменным спутником большинства торжественных мероприятий. Вино, виски, арманьяк, водка, коньяк - все это лишь малая часть существующего в мире элитного алкоголя. Его ценят за уникальный вкус и богатый аромат. После употребления качественного алкоголя не болит голова и не возникает похмелье. Хороший выдержанный арманьяк в умеренных дозах полезен для здоровья, поэтому его обязательно стоит заказать для себя или в качестве солидного подарка. Хоть элитные алкогольные напитки и распространены в нашей стране, но следующие интересные факты про них знают очень немногие люди.



В чем отличие арманьяка от коньяка и бренди


Эти три алкогольных напитка очень схожи между собой. Их производят в одной и той же стране из одинакового сырья и даже используют один краситель. По вкусу только специалист сможет отличить напитки между собой. Арманьяк это вид бренди, который производится в одноименной провинции только из белых сортов винограда. Более подробно ознакомиться с ним можно здесь. Выдерживается он в дубовых бочках. Французы позиционируют арманьяк как более элитный напиток и реже его экспортируют. Но это вовсе не случайность. Дело в том, что провинция, где он производится, находится дальше от экспортных путей.



Про какой алкогольный напиток больше всего легенд


Им заслуженно является абсент. Именно о нем ходит больше всего мифов и легенд. На данный момент до конца не изучена природа воздействия абсента на организм человека. Многие считают, что абсент может вызвать галлюцинации и развить творческие способности. Некоторые даже приписывают ему возможность менять характер человека.



Выдержанное вино


Всем известно, что чем старее вино, тем более благородным будет его вкус. Нередко на аукционах продаются такие напитки возрастом в сто и более лет за баснословные деньги. Но вино может со временем превратиться и в уксус. Для длительного хранения предназначена лишь небольшая группа элитных вин. А вот бутылка виски без потери вкуса может храниться до 100 лет.



Максимальный возраст запрета для употребления алкоголя


В каждой стране он свой. Поскольку употребление алкоголя пагубно сказывается на состоянии здоровья, детям употреблять его нельзя. В нашей стране продавать алкоголь можно только совершеннолетним лицам в возрасте 18 лет. Максимальный же возраст составляет 21 год в США.
   Просмотры: 2 214
Метки: алкоголь

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.