Правильный выбор запоминающегося доменного имени и домена (4 фото)

24 октября 2019  |  Это интересно

Правильный выбор запоминающегося доменного имени и домена (4 фото)

В 21 веке интернет проник практически во все сферы жизни современного человека. С его помощью можно учиться, работать, проводить досуг, покупать различные товары и услуги. Чтобы успешно вести деятельность в интернете, нужно иметь подходящий сайт. Наличие собственного веб-ресурса подтверждает солидность и надежность организации. Сайт начинается не с броского заголовка, не с манящего дизайна и специальных предложений для посетителей, а с доменного имени. Именно оно будет отображаться в поисковой машине. Его сможет легко запомнить посетитель и зайти на ресурс вновь по памяти. Выбор интересного имени и домена зачастую определяет успех всего начинания. Поскольку сегодня сайтов очень много, предварительно потребуется быстрая проверка доменного имени на занятость. Если желаемое имя не занято, его можно использовать.



Подбор правильного и запоминающегося доменного имени


Зачастую этому аспекту не уделяется необходимое внимание. Финансы тратятся на дизайн, наполнение, базу сайта. Название придумывается быстро, исходя из свободных доменных имен. Это неверный подход, который может существенно осложнить весь процесс продвижения.



Правильное доменное имя должно безоговорочно отвечать следующим требованиям:
  • Оно обязано легко запоминаться, быть коротким и хоть как-то отражать тему сайта.
  • Необходимо избегать сложных сочетаний букв, например, YU, IY, ZH, LK и т.п.
  • Доменное имя должно включать основной продвигаемый запрос.

Крайне важно нащупать баланс между первым и третьим пунктом. Название сайта необходимо придумать максимально кратким и легким для запоминания. При этом в продвижении ресурса, крайне помогает использование основного ключа в самом имени.



Домен это не просто пара букв в окончании


Все доменные зоны делятся на две основных группы - территориальные и тематические. Порой трудно выбрать оптимальное решение для ресурса. Универсальным для Украины можно считать домен «.ua». Несмотря на нежелательность использования доменов третьего уровня, для локальных компаний это допустимо. Например, результаты у идентичных сайтов «.ua» и «.kyiv.ua» среди аудитории Киева будут лучше именно у последнего.

Универсальные проекты, которые нацелены на глобальный охват аудитории нужно регистрировать в тематических доменных зонах. Однако четко следуя тематике ресурса, например, онлайн кинотеатру идеально подойдет зона tv.
   Просмотры: 1 076
Метки: имя домен

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.