Такси с крыльями: первые испытания аэротакси Lilium Jet (8 фото)

25 октября 2019  |  Это интересно

Стартап - компания Lilium провела первый этап испытаний своего аэротакси Lilium Jet. В сети уже появилось видео с тестов аэротакси, на котором аппарат достиг достаточно высокой скорости, а дальность его полёта составила 300 километров.

Машина работает на электричестве и способна разогнаться до скорости в 100 км/ч. Испытания начались ещё в мае 2019 года, теперь же немецкая компания сообщила о официальном завершении первой стадии.

Такси с крыльями: первые испытания аэротакси Lilium Jet (8 фото)



Аэротакси способно совершить вертикальный взлёт, что является неплохим показателем для электросамолёта.



Конвертоплан (проще говоря, летательный аппарат с поворотными двигателями) легко переходитот вертикального взлёта к горизонтальному полёту, а это уже говорит о успешном тестировании.



Lilium Jet имеет два неподвижных крыла с поворотными электровинтами ( 12 таких винтов на переднем крыле, 24 — на заднем). Далее создатели планируют разогнать аэротакси до 300 км/ч с тем же запасом хода в 300 км. Так Lilium Jet. станет самым быстрым летательным средством класса eVTOL.




   Просмотры: 834
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +14
  • Не нравится
Проголосовало 14 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.