Способы для ускорения метаболизма (2 фото)

30 октября 2019  |  Это интересно

Наверняка ты слышал о том, что для ускорения метаболизма полезно больше пить и больше двигаться. Но есть еще целый список факторов, влияющих на него не так, как тебе нужно!

Способы для ускорения метаболизма (2 фото)

1. Ешь мало молочных продуктов
Для роста мышечной массы и снижения веса важно употреблять больше молочного, особенно кисломолочного: творога, йогурта, ряженки.
2. Спишь в тепле
Исследования показали, что если установить в спальне температуру не выше 18?19 градусов, будет активнее сжигаться так называемый коричневый жир, который используется для обогревания тела.
3. Полностью исключаешь углеводы
В целом диеты с низким содержанием углеводов полезнее диет с минимумом жиров, но полностью убирать их не стоит, особенно если ты занимаешься спортом. Мышцы требуют гликогена, который вырабатывается из углеводов, в противном случае у тебя просто не будет энергии.
4. Неправильные перекусы
Не нужно есть низкокалорийные рисовые батончики, позволь себе орехи. Жирные кислоты в них помогают быстрее сжигать жир, а значит, больше калорий в течение дня.
5. Неправильные тренировки
Интенсивные интервальные тренировки в течение 20 минут полезнее обычной в течение 40!
6. Не гуляешь по утрам
Тренировка или обычная прогулка при дневном свете важна для правильного метаболизма. К тому же утренние активности помогают соблюдать циркадный ритм и лучше спать.


   Просмотры: 1 045
Не забудьте проголосовать за пост. Нам важно Ваше мнение:
  • Нравится
  • +10
  • Не нравится
Проголосовало 10 человек(а)

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.