Советы по выбору ортопедического матраса (4 фото)

31 октября 2019  |  Это интересно

Советы по выбору ортопедического матраса (4 фото)

От правильного обустройства спального места зависит комфорт сна, качество отдыха и состояние здоровья. Для этой цели стоит использовать ортопедический матрас. Он поддерживает позвоночник в естественном положении и способствует расслаблению. Выбор и покупка ортопедического матраса это очень серьезное занятие, к которому нужно подходить ответственно. Самые дешевые китайские изделия стоит откинуть сразу же, поскольку они обернутся только потерей средств. Также по своим свойствам они ничем не лучше обычных матрасов. Покупать стоит только качественную продукцию от надежных брендов из средней или высшей ценовой категории. Хорошие ортопедические модели по доступным ценам предлагает MATRES.RU — интернет-магазин матрасов. Поскольку в продаже такие изделия представлены в большом разнообразии, чтобы не ошибиться при покупке стоит прислушаться к таким полезным советам специалистов.



Правильный выбор жесткости матраса


Они делятся на три группы: жесткие, мягкие и полужесткие. Выбирать их нужно исходя из возраста и состояния спины. Если матрас в первую очередь нужен для комфортного сна, тогда стоит покупать полужесткие модели. Они подходят практически всем людям независимо от комплекции тела, веса и возраста. Жесткие матрасы предназначены для людей с межреберными грыжами и ярко выраженными болями в спине. В случае сколиоза на любой стадии также лучше покупать более жесткие матрасы. Мягкие ортопедические матрасы подходят для людей с небольшой массой тела и пожилых людей. При выборе жесткости матраса также нужно ориентироваться на личные ощущения, чтобы спать было удобно.



Какой наполнитель предпочесть


Оптимальным выбором будет пена с эффектом памяти. Матрасы с таким наполнителем принимают любую форму и обеспечивают телу наилучшую поддержку. В результате удается быстро заснуть, хорошо отдохнуть и избежать различных проблем с позвоночником. Но тут есть важный нюанс. Если сон беспокойный, тогда нужно выбирать только жесткий матрас. Наполнитель при этом может быть любым.



Нюансы выбора матраса для детей и пожилых людей


Для младшей возрастной группы ортопеды рекомендуют выбирать только жесткие матрасы. Они помогут не только предотвратить сколиоз, но и исправить осанку на ранних стадиях болезни. Пожилым людям (особенно женщинам) нельзя спать на жесткой поверхности. Им лучше покупать мягкие и полужесткие ортопедические матрасы.
   Просмотры: 1 138
Метки: матрас

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.