Как выбрать ресепшн для салона красы (4 фото)

6 ноября 2019  |  Это интересно

Как выбрать ресепшн для салона красы (4 фото)

Занимаясь обустройством салона, владелец уделяет колоссальное внимание тому, как будет выглядеть область ожидания для посетителей и какую необходимо установить тут мебель. Результат таится в спецификах общего стиля помещения и, безусловно же, в наличии незанятого места.

Первый принцип – не нужно экономить на этом важном факторе как обустройство области ожидания, ведь первое что наблюдает клиент - именно ресепшн. Тут клиент проводит довольно большое количество времени в ожидании собственной очереди.



Зал ожидания в элитном салоне красоты обязан содержать: стойку ресепшн, удобные диванчики для гостей, журнальный столик с популярными журнальчиками, гардеробную для одежды клиентов. Эти предметы мебели должны быть в одном стиле, как и оборудование в салоне красоты. Ресепшн опора обязана быть многофункциональной, но не обязана захватывать очень большое количество свободного места. Правильнее всего предоставить преимущество стойке с округленными углами, для того чтобы защитить посетителя в спешке. Для сохранения важных документов также индивидуальных предметов, стойка обязана иметь специализированные стеллажи также ящики. В связи с тем, что на ресепшн накапливается огромное число посетителей, необходимо обретать модификации стоек с ящиками на замочках. Тут сотрудник сумеет сохранять значимые вещи.

Ресепшн возможно покрасить в наиболее эффектные тона также осуществить из любого использованного материала.



Администратор в салоне красоты


Подбирая администратора в салон красоты, владелец салона думает над тем, как обязан выглядеть менеджер также каковыми людскими свойствами обязан быть наделен. На самом деле, первое место, куда попадает потребитель – ресепшен, по этой причине от админа находится в зависимости весьма многое. Не будем утаивать, что также свойство данных услуг в этом случае играет не меньше важную значимость. Однако в данной статье речь будет следовать только лишь об администраторе, как о первоначальный человеке, которого наблюдает потребитель, знакомясь с салоном.

Таким образом, первое, также наиболее главное свойство отличного администратора - умение выработать положительное отношение к салону, для того чтобы посетитель пожелал вновь воспользоваться услугами салона. Менеджер обязан уметь корректно контактировать с покупателями, для того чтобы уже после общения по телефонному аппарату, потребитель пожелал побыстрее посетить салон красы. Основная цель – вызвать интерес посетителя, дать ответ на все волнующие его проблемы. В случае если посетитель уже после общения с администратором записывается на визит салона, означает, все было выполнено на высочайшем уровне, а менеджер – специалист своего дела.



Последующая цель – встреча посетителя. Сделайте так, чтобы потребитель почувствовал себя как дома также не ощущал дискомфорта. Потребитель не обязан сомневаться в подборе салона. Менеджер может помочь посетителю расположиться, берет верхнюю одежу также провожает к специалисту. Взаимодействие посетителя и админа обязано быть простым и неназойливым. В случае если специалист еще занят, необходимо предложить посетителю чашечку чая либо экспрессо, дать ему журнал, также ни в каком случае не выражать безразличие или безучастность. Открытость и доброжелательность – главные особенности опытного администратора.

Заключительный этап встречи админа с покупателем состоит в том, чтобы выяснить, понравилось ли посетителю в салоне, доволен ли он, а потом возможно приступать к расчету. Не нужно засыпать посетителя комплиментами, правильнее сделать один, однако искренний комплимент. К примеру, в случае если потребитель был на косметологических процедурах для лица либо на массаже, возможно спросить отдохнул ли он, обрел ли заряд энергии. В случае если посетитель приходил на стрижку, в таком случае возможно предложить ему высококлассные косметические средства для домашнего применения. Не забудьте рассказать посетителю о акциях, какие на этот период функционируют в вашем салоне.
   Просмотры: 659

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.