Как выбрать качественное спортивное питание (3 фото)

11 ноября 2019  |  Это интересно

Как выбрать качественное спортивное питание (3 фото)

Красивое и спортивное тело является мечтой большинства людей. Но оно дается от природы очень редко. Требуется приложить немало усилий и средств для создания привлекательной фигуры. Полезным подспорьем тут выступает спортивное питание. Современный рынок просто перенасыщен предложениями, поэтому сделать правильный выбор бывает очень сложно. Некачественное спортивное питание не только обернется потерей средств и времени, но еще и может стать причиной различных проблем со здоровья. Например, после его приему ухудшается внешний вид кожных покровов, появляются прыщи, нарушается пищеварение. Также на рынке очень много контрафактной продукции. Как выглядит оригинальное спортивное питание и сколько оно действительно стоит нужно смотреть тут. При его выборе нужно придерживаться таких рекомендаций.



Какое спортивное питание требуется


Тут все зависит от поставленных задач (например, наращивание мышечной массы или похудение), возраста, индивидуальных особенностей организма. Все спортивное питание делится на три большие группы:
  1. Протеины - концентрированные белковые смеси, которые просто незаменимы при силовых тренировках. Они нужны не только для наращивания мускул, но и быстрого похудения. Регулярный прием протеина повышает выносливость организма, позволяет быстро восстановиться после интенсивных тренировок, уменьшает катаболизм.
  2. Гейнеры - помимо большого количества белка они содержат больше углеводов. По сравнению с протеинами, гейнеры более калорийные, поэтому с их помощью удается быстро нарастить общую массу тела. Они хорошо подходят для тех людей, которые только начинаются заниматься в зале и хотят быстро набрать вес.
  3. Аминокислоты BCAA - они необходимы для построения тканей, нормальной работы организма, быстрого восстановления. Аминокислоты BCAA просто незаменимы для спортсменов, которые регулярно занимаются силовыми тренировками. Их можно применять вместе с остальным спортивным питанием.




Основные критерии выбора


Не стоит смотреть только на цену или красивую упаковку. Качественное спортивное питание априори не может быть самым дешевым, поскольку для его создания используется соответствующее сырье. При выборе всегда нужно смотреть на состав. Он должен быть натуральным с минимальным количеством искусственных добавок. Покупать можно не только импортное спортивное питание, но и отечественное. Тут нужно смотреть на отзывы от людей, которые уже его использовали. Известный бренд с хорошей репутацией это также залог качества.
   Просмотры: 512

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.