Советы по благоустройству двора (4 фото)

14 ноября 2019  |  Это интересно

Советы по благоустройству двора (4 фото)

Частный дом то мечта многих людей. Он позволяет жить с комфортом и не зависеть от соседей. Также на участке всегда есть двор, который можно обустроить. Часто на нем устанавливают беседки, зону барбекю, детские площадки и даже бассейны. Благоустройства двора это довольно сложное занятие. Оно требует определенных знаний, опыта и бюджета. В первую очередь нужно выполнить планирование работ. Для этого на листе бумаги стоит набросать первоначальный проект. Если идей нет, то всегда можно взять за основу готовые проекты из интернета. Во время благоустройства придомового участка нужно планировать все в комплексе: начиная от размещения строений и заканчивая зелеными насаждениями. Все должно быть выдержано в одном стиле.



Планируя благоустройство участка, его обычно разбивают на следующие зоны:
  1. Зона отдыха. В ней обычно размещается беседка, скамейка, мангал, качели, гамак. В зоне отдыха в теплое время года проводят время с семьей и встречают гостей.
  2. Фермерская зона. По сути это собственный огород, на котором можно выращивать свежую зелень и овощи. В этой зоне многие люди устанавливаются теплицу.
  3. Зона сада. Отводится под клумбы, кусты, деревья. В будущем они создадут на участке незабываемую атмосферу, и двор станет предметом гордости.




Важные моменты


Следует определиться с наиболее подходящим стилем дворика. Он должен гармонировать с экстерьером здания, нравится, а также быть доступным по бюджету. Только в этом случае благоустройство территории частного дома будет выполнено правильно и все не захочется переделать уже на следующий сезон. Важным моментом является выбор подходящего забора. Кирпич или камень это наиболее долговечные и надежные варианты, которые надежно защитят участок от посторонних глаз, ветра и мусора с улицы. Но стоят они довольно дорого. Альтернативой выступает евро штакетник, забор из металлического профиля. Если с соседями хорошие отношения, тогда стоит выбрать сетку. Она не будет затенять участок и позволит всем наслаждаться его красотой.



В обязательном порядке благоустройство территории включает озеленение. Идеальным вариантом будет зеленый и мягкий газон, на котором летом можно будет ходить босиком. Но не стоит в самом начале высаживать деревья и кусты. Вначале нужно тщательно продумать размещение дорожек, чтобы с их помощью можно было добраться во все зоны двора. Декорации это еще один важный элемент обустройства двора. Беседки, качели, декоративные вазоны - все это и многое другое сегодня можно без проблем приобрести. Например, сегодня очень популярно благоустройство в Москве с использованием декоративных фонтанов.

На выбранный проект обязательно должно хватить денег, чтобы его реализация не затягивалась на несколько сезонов. Без большого бюджета не стоит брать очень широкий размах. Если же средства позволяют, лучше заказать благоустройство в специализированной компании. Опытные специалисты разработают пару подходящих проектов на выбор и быстро их воплотят в жизнь.
   Просмотры: 918

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.