Что нужно учесть при строительстве коттеджа (4 фото)

28 февраля 2019  |  Это интересно

Что нужно учесть при строительстве коттеджа (4 фото)

Коттедж это очень популярный сегодня вид жилой недвижимости. В таком доме может с комфортом разместиться все семья вместе с домашними животными. Отсутствие соседей позволяет не испытывать дискомфорта. Во дворе можно организовать зону отдыха. 

Самостоятельно построить коттедж очень сложно. Нужно правильно разработать проект, подобрать подходящие материалы, проложить нужные инженерные коммуникации. Лучше всего доверить такое ответственное дело специалистам, с деятельностью которых можно ознакомиться на сайте http://stroi-expert.com.ua/uslugi/stroitelstvo-domov/. Также при строительстве коттеджа нужно обязательно взять во внимание следующие важные моменты.

Когда можно начинать строительство





Очень часто при самостоятельном строительстве люди не продумывают его план. Вначале они просто примерно определяют подходящий размер дома, затем делают фундамент, возводят стены и делают кровлю. Но в большинстве случаев без правильного проекта отдельные элементы здания располагаются неправильно. В первую очередь это касается кровли и санитарной техники. В этом случае придется дополнительно пробивать в стенах дыры, делать различные борозды и ниши. Если же начать заливку фундамента без проекта стен, то в будущем может понадобиться переделывать его отдельные участки и сами сцены.

Планирование застройки на участке





Далеко не всегда расположение земельного участка идеально подходит для возведения коттеджа. Если он находится в низине, то нужно будет решить проблему его возможного затопления весной. Для этого предварительно создается насыпь на участке. Также отмостки делают более высокими. При строительстве заглубленного гаража нужно организовать эффективную дренажную систему. 

Организация кровли


Очень часто она разрабатывается отдельно от проекта коттеджа. При этом люди часто стараются сделать неоправданно сложную крышу, чтобы выделить свой дом на фоне соседей. В будущем при строительстве это приводит к необходимости перекладывать участки карниза или вовсе менять проект кровли.



Подготовка отверстий для проводки коммуникаций


Чтобы не нарушать регламентные нормы строительства и не делать лишних отверстий в плитах перекрытий, их расположение нужно тщательно продумать. Важно помнить, что в плитах перекрытий отверстия разрешено делать только в пустотах. При этом их ширина должна быть не более 16 см.
   Просмотры: 1 755

Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем. Регистрация займет пару минут и позволит Вам принимать активное учатие в жизни сайта: комментировать новости, выставлять рейтинги, общаться с другими посетителями сайта.